¿De qué marca es?
LG.
Marca
LG
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca LG
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca LG
¿De qué marca es?
LG.
¿Qué color tiene?
Nuevo azul marroquí.
¿Cuánto pesa?
0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 1.259.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #872.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Core i7 |
| Velocidad CPU | 1,7 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Verizon desbloqueado |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 64 GB |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 2 |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Tiempo Conversacin Telfono | 25 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 2560 x 1440 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1440 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 537 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Verizon Wireless |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Usos especficos del producto | Videografía |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| SKU | B09R9RJ6D1 |
| Modelo | Core i7 |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
CAMERAS GALORE - Bienvenido al teléfono de cinco cámaras. Con cámaras traseras triples (estándar, súper gran angular y telefoto zoom 2X) y cámaras frontales duales respaldadas por una IA inteligente, cada foto que tome será una obra maestra. Diseño elegante, ligero y brillante: una hermosa pantalla QHD+ de 6.4 pulgadas, relación de aspecto de 19.5:9 y con un peso de solo 5.96 onzas, el LG V40 es uno de los teléfonos con mejor aspecto. Siente el sonido por todas partes: el sonido envolvente 3D DTS:X trae sonido espacial al LG V40 ThinQ, por lo que el audio parece venir de todas las direcciones, incluso por encima. Además, puede darle a su experiencia de audio un impulso de sonido fuerte y lleno de habitación con un altavoz Boombox diseñado para graves, produciendo un audio más fuerte y más electrizante que nunca. Un teléfono inteligente - Con Google Assistant integrado y el potente sistema operativo Android, el LG v40 puede manejar cualquier cosa que le arrojes.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
1.259