¿De qué marca es?
LG.
Marca
LG
Categoria
TV LED y LCDTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 5,714
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — TV LED y LCD
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Televisiones de la marca LG con 55 pulg
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Televisiones de la marca LG con 55 pulg
¿De qué marca es?
LG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
35,3 libras, aproximadamente 16,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.1 x 48.1 x 29.8 pulgadas, aproximadamente 23.1 x 122.2 x 75.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 36.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Cine en casa, donde aparece en el puesto #597.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de la pantalla | oled |
| Resolucin | 4K |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Contraste | Alto |
| Acabado de la pantalla | Brillante |
| Formato HDR compatible | Dolby Vision |
| Tecnología de mejora del movimiento | Movimiento OLED |
| Tecnología de mejora de la calidad de imagen | Verdadero |
| Mostrar opciones de idioma | Inglés |
| Tecnología de retroiluminacin de pantalla | Autoluminoso |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 120 |
| ngulo Visin | 84 Grados |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 9,1"prof. x 48,1"an. x 29,8"al. pulgadas |
| Clase | 55 Pulgadas |
| Modo de salida de audio | Envolvente |
| Descripción del altavoz | Altavoces compatibles con Dolby Atmos |
| Número de canales de audio | 5.1 o 7.1 |
| Formato de sonido envolvente integrado | Dolby Atmos |
| Voltaje | 120 |
| Potencia | 95 |
| Consumo energtico | 95 Vatios |
| Eficacia energtica | Alta eficiencia |
| Voltaje de la lnea | 110 VCA 60 Hz |
| Número | 2 AAA (Tipo de pila necesaria) |
| Es elctrico | Sí |
| Descripción de la baterapila | AA x 2 |
| Sistema operativo | webOS 23 |
| Tecnología Control Remoto | Bluetooth |
| Ao | 2023 |
| Tamaño de las pilas necesarias para el mando a distancia | AA |
| Usos especficos del producto | Visualización del hogar |
| Número de identificacin de comercio global | 00657768474415 |
| Número de pieza | CRT2LGOLED55C3PUA |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, Wi-Fi |
| Aplicaciones de Internet | Apple TV, Hulu, Paramount+, Peacock, Youtube TV, Spotify, iHeartRadio y más, Disney+, HBO Max, Netflix, Prime Video |
| Entrada Audio | HDMI |
| Formato de seal | digital (HDMI) |
| Puertos HDMI | 4 |
| Interfaz Hardware | HDMI |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Entradas analgicas rgb | HDMI, USB |
| Puertos DVI | 2 |
| Total Puertos USB 20 | 3 |
| Puertos USB | 3 |
| Características del producto | Procesador AI α9 Gen6; Amplificador de brillo; Control de voz manos libres; Reconocimiento de voz inteligente |
| Tecnología de control parental | Built-in device controls |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en pared |
| Estndar de montaje VESA | 300 x 200 mm |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Tipo de sintonizador | ATSC |
| Codificacin de vídeo | H.265 (HEVC) o VP9 |
| Portútil | No |
| Modelo | CRT2LGOLED55C3PUA |
El televisor inteligente LG C3 Series OLED evo Gallery Edition de 42 pulgadas, un televisor inteligente 4K alimentado por IA 2023 con un nuevo diseño elegante, cuenta con webOS 24 y un procesador de IA a9 Gen 7 para un rendimiento y eficiencia inteligentes. Incluido con Alexa integrado, ofrece control de voz e integración inteligente en el hogar.
LG Juegos OLED: Libera el poder Visuales estelares consistentes Diseño elegante e ininterrumpido Procesamiento de IA webOS 24 y a9 Gen 7
Calificación
4,6/5
Valoraciones
36