¿De qué marca es?
LG.
Marca
LG
Categoria
TV LED y LCDTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio
S/ 3,046
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — TV LED y LCD
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Televisiones de la marca LG con 50 pulg
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Televisiones de la marca LG con 50 pulg
¿De qué marca es?
LG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
26,2 libras, aproximadamente 11,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.91 x 17.32 x 10.08 pulgadas, aproximadamente 2.3 x 44.0 x 25.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 49.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en TV LED y LCD, donde aparece en el puesto #445.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Resolucin | 4K |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Contraste | Más alto que el promedio |
| Acabado de la pantalla | Plana |
| Formato HDR compatible | HDR10 or Dolby Vision |
| Tecnología de mejora del movimiento | TruMotion 120 |
| Tecnología de mejora de la calidad de imagen | Verdadero |
| Mostrar opciones de idioma | Inglés |
| Tecnología de retroiluminacin de pantalla | LED |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Clase | 50 Pulgadas |
| Modo de salida de audio | Dolby Atmos |
| Descripción del altavoz | Admite Dolby Atmos y tiene al menos un puerto de salida de audio |
| Número de canales de audio | 5.1 |
| Formato de sonido envolvente integrado | Dolby Atmos |
| Consumo energtico | 100 Vatios |
| Voltaje de la lnea | 110 VCA 60 Hz |
| Características del producto | Plana |
| Sistema operativo | WebOS |
| Tecnología Control Remoto | Infrarrojos y Bluetooth |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | Visualización del hogar |
| Número de pieza | 50UP7000PUA |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, Wi-Fi |
| Aplicaciones de Internet | Netflix |
| Entrada Audio | HDMI |
| Formato de seal | Digital |
| Puertos HDMI | 1 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, Lightning |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de duplicacin de pantalla | Miracast y AirPlay |
| Entradas analgicas rgb | ['HDMI', 'USB', 'Ethernet'] |
| Puertos totales de salida de audio | 1 |
| Total Puertos USB 30 | 1 |
| Puertos USB | 1 |
| Direccin de intercambio de contenido | De móvil a TV |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en pared, Soporte de mesa |
| Estndar de montaje VESA | 200 x 200 mm |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Tipo de sintonizador | ATSC |
| Codificacin de vídeo | HDR10 |
| SKU | B09FYM7XM2 |
| Modelo | 50UP7000PUA |
Este televisor LG UHD incluye más de lo que quieres en un solo televisor inteligente. Es Ultra Alta Definición en una pantalla 4K real para cuatro veces la resolución de Full HD. Nuestro procesador Quad Core 4K le ofrece una experiencia de visualización suave y nítida con contraste, color y negros mejorados. La tecnología TruMotion 120 reduce el desenfoque para agudizar los detalles con hasta 120 fotogramas por segundo, dando secuencias de acción de movimiento rápido y deportes rápidos un aspecto suave y limpio. Lo que sea que te guste ver, LG Channels lo tiene. Disfrute de acceso gratuito a más de 300 canales de transmisión IP, integrados con canales por aire y guía de canales fácil de navegar. También viene listo para apoyar a los proveedores de contenido más populares. Encuentra y accede fácilmente a Netflix, la aplicación Apple TV, Disney+ y mucho más, todo en un solo lugar.
Pantalla 4K real con resolución 4K UHD Procesador Quad Core 4K TruMotion 120 (Nativo 60Hz) Funciona con "Hey Google", Amazon Alexa Optimizador de juegos, ALLM y HGiG
Calificación
4,0/5
Valoraciones
49