¿De qué marca es?
Leviton.
Marca
Leviton
Categoria
Interruptores de LuzTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
S/ 249
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Interruptores de Luz
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Interruptores de Pared de la marca Leviton
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Interruptores de Pared de la marca Leviton
¿De qué marca es?
Leviton.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿De qué material está hecho?
Termoplástico.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 146.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Interruptores Eléctricos de Luz, donde aparece en el puesto #382.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Modo de operacin | Manual |
| Capacidad nominal actual | 15 Amperios |
| Voltaje de la operacin | 120 Voltios |
| Tipo de contacto | Normalmente abierto |
| Tipo de conector | Tornillo |
| Tipo de interruptor | Un solo polo |
| Tipo de terminal | Tornillo |
| Tipo de montaje | Montaje en panel |
| Tipo de actuador | Basculante |
| Número de posiciones | 3 |
| Protocolo Conectividad | X-10 |
| Voltaje | 1500 |
| Compatibilidad con hogar inteligente | No es compatible con hogar digital |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Material del contacto | Bronce fosforado |
| ndice Proteccin Internacional | IP00 |
| Especificaciones de monjado | CSA |
| Número de identificacin de comercio global | 00078477040799 |
| Número de pieza | 1755-2W |
| Nombre Tipo Artículo | 1755-2W |
| Modelo | 1755-2W |
Reseña del editor TIPO DECORADOR; MATERIAL TERMOPLÁSTICO; COLOR BLANCO; UL, APROBACIÓN CSA; APROBACIÓN COMERCIAL, RESIDENCIAL; TIPO DE INTERRUPTOR TRIPLE BALANCINO; SÍ PLACA DE PARED INCLUIDA; CLASIFICACIÓN DE 120 V 15 AMPERO; 3 INTERRUPTORES; MARCA DECORA[R]; MATERIAL DE ACTUADOR TERMOPLÁSTICO De The Manufacturer Leviton El interruptor de combinación Decora (R) es la elección perfecta para cualquier área de un hogar. Su diseño simple y funcional le permite ahorrar espacio donde esté instalado el interruptor. Bellamente diseñado y parte de la notable línea Decora, el interruptor viene en una variedad de colores populares. Su exterior resistente a los impactos garantiza una protección contra daños y una larga vida útil. 15 amperios, 120 voltios, interruptores individuales, interruptor combinado de tres basculantes estilo marca Decora, grado comercial, con tornillo de tierra, blanco. Decora es una marca registrada de Leviton Mfg. Co., Inc.
15A 120V 3 DEC COMBO SW WHT El elegante estilo de la marca Decora proporciona control múltiple en una caja de pared de una sola banda Termoplástico resistente a los impactos y contactos de doble limpieza Derivación común internamente a todos los switches Característica: Un solo polo/un solo polo/un solo polo Dimensiones del paquete: 4.53L x 1.85W x 1.77H pulgadas Peso del paquete: 0.22 libras Cantidad del paquete del artículo: 1 Tipo de producto: interruptor electrónico
Calificación
4,6/5
Valoraciones
146