¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Precio
S/ 3,266
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Cuánto pesa?
38,0 libras, aproximadamente 17,2 kg.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #3.907.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, Ethernet, USB |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,9 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 8 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, USB, Wi-Fi |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5-9400 |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Standard Keyboard |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0GDFSHK86 |
| Modelo | Lenovo ThinkStation P330 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Especificaciones detalladas de escritorio Lenovo ThinkStation P330 MT Factor de forma: Estación de trabajo MT CPU: procesador Intel Core i5-9500 de 6 núcleos (2.90GHz-4.10GHz, caché de 9MB, velocidad de bus 8 GT/s, 6 núcleos, 6 hilos) Memoria: 16GB RAM-DDR4, 1TB SSD GPU: gráficos Intel UHD 630 (gráficos integrados) Ethernet: RJ45 (1 Gb/s) Inalámbrico: Bluetooth 5.0 Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac) (Opcional) ● Puertos del panel frontal: USB-C (USB 3.2 Gen 1) 2 x USB 3.1 Gen 1 (USB 3.2 Gen 1) 2 x USB 3.1 Gen 2 (USB 3.2 Gen 2) Toma de micrófono Conector combinado de audio Opcional: lector de tarjetas 7 en 1 ● Puertos del panel trasero: 2 x USB 3.1 Gen 1 (USB 3.2 Gen 1) 2 x USB 2.0 2 x DisplayPort RJ45 (1 Gb Ethernet) PS/2 (para teclado/ratón) Soporte de altavoces: compatible (se pueden conectar altavoces externos) Micrófono: (panel frontal) Potencia y refrigeración Sistema de enfriamiento: Enfriamiento activo del ventilador ● Especificaciones físicas: Dimensiones: 3.6 in x 12.0 in x 13.5 in Peso: a partir de 17.64 lbs / 8 kg Sistema operativo: Windows 11 Pro 64 (compatible con varios idiomas, incluidos inglés, español y francés) Contenido del paquete: 1 escritorio Lenovo ThinkStation P330 MT (reacondicionado) 1 Ratón y teclado 1 adaptador de corriente.
【Potente procesador】: esta computadora de escritorio Lenovo ThinkStation P330 reacondicionada está equipada con i5-9400 (2.90GHz-4.10GHz, 6 núcleos, 6 hilos, caché de 9 MB), lo que te permite manejar varios programas de forma rápida y estable. Amplio espacio de almacenamiento: este escritorio Lenovo ThinkStation P330 reacondicionado viene con 16 GB de RAM y 1 TB SSD, lo que te ayuda a ejecutar múltiples software y navegadores al mismo tiempo sin demora, y tiene suficiente espacio para descargar archivos, lo que te da una experiencia maravillosa. Puertos: este nuevo escritorio Lenovo ThinkStation P330 está equipado con múltiples puertos [2 USB 2.0, 6 USB 3.0, 2 DisplayPort 1.2, 1 Ethernet Gigabit RJ-45, conector de micrófono, interfaz de audio combinado], lo que te permite experimentar plenamente la diversión de la tecnología. [Sistema]: esta nueva computadora de escritorio Lenovo ThinkStation P330 está equipada con el sistema Windows 11 Pro, que le proporciona un entorno operativo seguro y estable para evitar la pérdida de datos durante el funcionamiento, y admite múltiples idiomas como inglés, francés, español, alemán, etc. Calidad reacondicionada: la fuente de alimentación y el cargador de productos reacondicionados pueden no ser originales, pero son compatibles con la computadora y son totalmente funcionales. El producto se entrega en una caja normal, no en la caja original.