¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Jueves 14 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 4,311
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Jueves 14 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Lenovo ThinkPad X13 pantalla de 13,3 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Lenovo ThinkPad X13 pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.6 x 12.3 x 0.7 pulgadas, aproximadamente 21.8 x 31.2 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 2.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
13,3 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #5.069.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Audio HD |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,62 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,6"l. x 12,3"an. x 0,7"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Intel Core i5-1135G7 |
| Rpm del disco duro | 5400 RPM |
| Dispositivo ptico | NO |
| Dispositivo de energa | Batería |
| Cantidad de controladores | 1 |
| Resolucin | 1920 x 1200 |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1200 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1200 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | IPS |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Acabado de la pantalla | Mate |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 54 Vatios-hora |
| Puertos USB | 4 |
| Número de puertos | 7 |
| Total de puertos Thunderbolt | 2 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Audio Features | Altavoces |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel i5-1135G7 |
| Generación de modelos de CPU | 11ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,2 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | Tiger Lake |
| Cach L2 de la CPU | 8 MB |
| Cach L3 de la CPU | 8 MB |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 4266 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 MB |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 2 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Teclado |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | [POSIBLE] TrackPoint |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Modelo | Intel i5-1135G7 |
| Resolución de video | HDMI |
Vendemos computadoras con configuraciones actualizadas. Si la computadora tiene modificaciones (enumeradas anteriormente), entonces se abre la caja del fabricante para que sea probada e inspeccionada e instale las actualizaciones para lograr las especificaciones anunciadas. Si no se enumeran modificaciones, el artículo no se abre ni se ha probado. Pantalla: 13.3 WUXGA (1920 x 1200) IPS, antirreflejo, pantalla táctil, pantalla de 300 nits Procesador: Procesador Intel Core i5-1135G7 de 11ª generación (2,40 GHz, hasta 4,20 GHz con Turbo Boost, 4 núcleos, 8 hilos, caché de 8 MB) Gráficos: Intel Iris Xe Graphics Memoria: 8GB DDR4-4266MHz RAM Disco duro: unidad de estado sólido 1TGB Sistema operativo: Windows 11 Pro 64 Teclado retroiluminado: Sí Lector de huellas dactilares: Sí Cámara: 1080P FHD IR híbrido con obturador de privacidad Tecnología inalámbrica: Bluetooth 5.1 o superior + Intel Wi-Fi 6 AX201 2x2 AX Puertos y ranuras: 2 x Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.0b, 1 x Combo de auriculares/micrófono Batería: polímero de litio de 4 celdas de 54,7 WHr Peso: 3.62 libras. Dimensiones: 12.3 x 8.6 x 0.7 Color: negro Accesorios: con cable HDMI 9H. Velocidad del modelo de CPU: 240 GHz | Tipo de pantalla: LED | Diseño de teclado: Qwerty
Pantalla táctil WUXGA de 13.3 "]: 13.3" WUXGA (1920 x 1200) IPS, antirreflejo, pantalla táctil, pantalla de 300 nits ; gráficos Intel Iris Xe integrados. [Procesador Intel 4-Core i5-1135G7]: Procesador Intel Core i5-1135G7 de 11ª generación (2,40 GHz, hasta 4,20 GHz con Turbo Boost, 4 núcleos, 8 hilos, caché de 8 MB). [RAM de alta velocidad y espacio enorme]: 8 GB de RAM DDR4 para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez, unidad de estado sólido de 1 TB actualizada para permitir un gran almacenamiento de datos. [Windows 11 Professional]: Windows 11 Professional. Con una nueva sensación fresca y herramientas que hacen que sea más fácil ser eficiente, tiene lo que necesita para lo que sea próximo. [Especificaciones técnicas]: 2 x Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.0b, 1 x combo de auriculares/micrófono; teclado retroiluminado; lector de huellas dactilares; Wi-Fi 6 + Bluetooth 5.1.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
2