¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Precio
S/ 5,336
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Lenovo Intel Core i7 pantalla de 14,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Lenovo Intel Core i7 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,5 libras, aproximadamente 1,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.7 x 0.6 x 8.6 pulgadas, aproximadamente 32.3 x 1.5 x 21.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 56.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #9.266.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Características del producto | Cámara web, lector de huellas dactilares |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 620 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,49 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Software incluido | Windows 10 Pro |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 120 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR DRAM |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 3 Años |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,7"l. x 0,6"an. x 8,6"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Chipset Intel serie 300 |
| Rpm del disco duro | 2 RPM |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | Desconocido |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Vida útil de la batera | 15 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 960 Minutos |
| Número de celdas | 3 |
| Energa de la baterapilas | 57 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Panel Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | QWERTY estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Factor de forma del micrfono | [Incorporado] |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 1,9 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i7-8650u |
| Generación de modelos de CPU | 8ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,2 GHz |
| Cach L2 de la CPU | 8 MB |
| Ao | 2018 |
| Número de identificacin de comercio global | 00192158801155 |
| Nombre Tipo Artículo | Lenovo ThinkPad X1 Carbon - 20KH002JUS |
| Certificacin de prueba externa | Energy Star, MIL-STD-810G |
| Resolucin | 1080p, 4K |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Tecnología de conexin | Ethernet, Lan, RJ45, USB, Wlan |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11g |
| Ancho de banda del puerto LAN | 10/100/1000Mbps |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Número de puertos | 2 |
| Total de puertos Thunderbolt | 1 |
| Puertos HDMI | 1 |
| SKU | B079J4H1P2 |
| Modelo | Core i7-8650u |
| Resolución de video | HDMI |
Características: Gráficos Intel UHD 620 LPDDR3 - Bluetooth - Teclado en inglés (EE.UU.) - Cámara frontal/cámara web - IEEE 802.11a/b/g/n/ac - Ethernet - Red (RJ-45) - HDMI - 2 puertos USB 3.0 - USB tipo C, el ultrabook empresarial más ligero del mundo de 14 pulgadas ultradelgado. Ultraligero. Ultratough. Para el Ultrabook™ promedio, estos atributos pueden sonar como una contradicción. Pero el nuevo X1 Carbon está muy por encima de la media. Cuenta con un chasis reforzado con fibra de carbono y pasa pruebas de durabilidad en entornos extremos. Además, ofrece una duración de batería más que durante todo el día, incluye un rendimiento de almacenamiento más rápido y potente y tiene opciones de acoplamiento innovadoras disponibles, incluidas las inalámbricas.
Marca: Lenovo, Modelo: 20KH002JUS Tipo de producto: Ultrabook, Fabricante del procesador: Intel, Tipo de procesador: Core i7, Generación del procesador: 8.ª generación, Modelo del procesador: i7-8650U, Velocidad del procesador: 1.90 GHz, Núcleo del procesador: cuádruple núcleo (4 núcleos), Memoria estándar: 16 GB, Tecnología de memoria: LPDDR3, Capacidad SSD: 512 GB, Tamaño de pantalla: 14 in, Tipo de pantalla: LCD Tecnología de pantalla: tecnología In-plane Switching (IPS), Resolución de pantalla: 1920 x 1080, Pantalla táctil: sí, Fabricante del controlador gráfico: Intel, Modelo del controlador gráfico: UHD Graphics 620, Tecnología de memoria gráfica: LPDDR3, Acceso a memoria gráfica: compartida, Red LAN inalámbrica: sí, Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Tecnología Ethernet: Ethernet, Bluetooth: sí Cámara frontal/cámara web: sí, Lector de huellas digitales: sí, HDMI: sí, Número total de puertos USB: 4, Número de puertos USB 3.0: 2, USB tipo C: sí, Detalle USB tipo C: 2 puertos USB tipo C, Red (RJ-45): sí, Plataforma del sistema operativo: Windows, Sistema operativo: Windows 10 Pro (English), Arquitectura del sistema operativo: 64 bits Localización del teclado: inglés (EE. UU.), Número de baterías: 1, Número de celdas: 3 celdas, Voltaje de entrada: 120 V CA, Voltaje de entrada: 230 V CA, Color: negro, Altura: 0.6 in, Ancho: 8.5 in, Profundidad: 12.7 in, Peso (aproximado): 2.49 lb, Contenido del paquete: Ultrabook ThinkPad X1 Carbon 6th Gen 20KH002JUS, batería de polímero de litio, adaptador de CA, Garantía limitada: 3 años
Calificación
3,9/5
Valoraciones
56