¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Precio
S/ 29,498
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 pantalla de 16,0 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 pantalla de 16,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
plateado.
¿Cuánto pesa?
355,0 libras, aproximadamente 161,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.3 x 10.5 x 1.2 pulgadas, aproximadamente 36.3 x 26.7 x 3.0 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #13.002.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 4 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Lector de huellas digitales |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | NVIDIA RTX 2000 Ada GPU 8GB GDDR6 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | NVIDIA |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | No |
| Memoria RAM | SDRAM |
| Software incluido | Windows 11 Pro |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | GDDR6 |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,3"l. x 10,5"an. x 1,2"Espesor pulgadas |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Resolucin | 3840 x 2400 |
| Resolucin de pantalla | 3840 x 2400 píxeles |
| Resolucin máxima | 3840x2400 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Brillo máximo de pantalla | 800 Recubrimiento NIT |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Acabado de la pantalla | Mate/Antideslumbrante |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 4 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Core i7 Family |
| Velocidad del procesador | 3,9 GHz |
| N de procesadores | 20 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i7-14700HX Processor (E-cores up to 3.90 GHz P-cores up to 5.50 GHz) |
| Generación de modelos de CPU | 14.ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 5,5 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | Alder Lake-H |
| Ao | 2024 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 128 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 128 GB |
| Velocidad Memoria | 4000 MHz |
| Tipo RAM | DDR5 RAM |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 4 |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 3 |
| Número de puertos | 5 |
| Total de puertos Thunderbolt | 2 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 2 |
| Tipo de salida de audio | interno |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Grabacin de audio | No |
| Modelo | Core i7-14700HX Processor E-cores up to 3.90 GHz P-cores up to 5.50 GHz |
| Resolución de video | Thunderbolt |
Procesador Procesador Intel Core i7-14700HX de 14ª generación (núcleos E de hasta 3,90 GHz P-núcleos hasta 5,50 GHz) Sistema operativo Windows 11 Pro 64 Tarjeta gráfica GPU NVIDIA RTX 2000 Ada Generation Laptop GPU 8GB GDDR6 Memoria 128 GB DDR5-4000MHz (SODIMM) - (4 x 32 GB) Almacenamiento SSD de 4 TB M.2 2280 PCIe Gen4 Performance TLC Opal Pantalla 16" WQUXGA (3840 x 2400), IPS, antirreflejo, no táctil, HDR 400, 100% DCI-P3, 800 nits, 60Hz, luz azul baja, retroiluminación LED Adaptador de CA / Fuente de alimentación 170 W. Garantía Mensajero de 1 año o equipaje de mano Batería Hasta 94 WHr, soporta carga rápida Marca Estación de trabajo móvil Resolución de pantalla 3840 x 2400 Pantalla táctil No táctil Lenguaje del sistema operativo ES:Inglés Peso A partir de 6.5 libras.
Procesador: procesador Intel Core i7-14700HX de 14ª generación (núcleos E de hasta 3,90 GHz P-núcleos hasta 5,50 GHz) Memoria: 128 GB DDR5-4000MHz (SODIMM) - (4 x 32 GB); Almacenamiento: 4 TB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 Rendimiento Display16" WQUXGA (3840 x 2400), IPS, antirreflejo, no táctil, HDR 400, 100% DCI-P3, 800 nits, 60Hz, luz azul baja, retroiluminación LED; Tarjeta gráfica: NVIDIA RTX 2000 Ada Generation Laptop GPU 8GB GDDR6 Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 14.331 x 10.472 x 1.190 in (14.3 x 10.5 x 1.2 pulgadas); Peso: a partir de 6.5 lbs (6.5 libras) [Actualización] abrirá la caja para actualizar la RAM y el disco duro a la unidad de estado sólido PCIe-NVMe. La actualización del disco duro no afectará la garantía de fabricación de Lenovo