¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Precio
S/ 4,574
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo con completo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo con completo
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,9 libras, aproximadamente 1,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
19.3 x 10.2 x 5.7 pulgadas, aproximadamente 49.0 x 25.9 x 14.5 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #3.628.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | 256 Gb |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Consumo energtico | 135 Vatios |
| Dimensiones Artículo | 19,3 x 10,2 x 5,7 pulgadas |
| Unidad | 2,91 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | eSATA |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | No enchufe |
| Tarjeta grfica | Gráficos Uhd |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel UHD 770 |
| Memoria RAM | DDR5 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR2 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 775 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,6 GHz |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón |
| Teclado | Teclado estándar de tamaño completo |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2024 |
| Número Modelo CPU | M90Q |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR5 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, LAN, Wifi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0C8DFLXL1 |
| Modelo | 4 6 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
THINKCENTRE M90Q GEN3 I5-12500
Fabricante del procesador: Intel Tipo de procesador: Core i5 Generación de procesador: 12ª generación Modelo del procesador: i5-12500 Núcleo del procesador: Hexa-core (6 núcleos)