¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio
S/ 10,036
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
120,0 libras, aproximadamente 54,4 kg.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #4.890.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI, DisplayPort o DVI |
| Interfaz del disco duro | Desconocido |
| Nombre de esútilo | Mini_PC |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 25 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR5 RAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 4,8 GHz |
| N de procesadores | 12 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,9 GHz |
| Puertos USB | 5 |
| Puertos HDMI | 2 |
| Teclado | Teclado con cable estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2022 |
| Número Modelo CPU | i7-12700K |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Gráficos Uhd |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Desconocido |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 7680x4320 |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, USB |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0CJCTWN1S |
| Modelo | 4 9 GHz |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort o DVI |
Redefine su espacio de trabajo con el ThinkCentre M90q Gen 3 de Lenovo — un escritorio con todas las funciones con rendimiento empresarial envuelto en una forma elegante y ultracompacta. Diseñado para negocios, trabajos creativos y usuarios de alta productividad, este PC "Tiny" de 1 litro incluye características serias en un espacio minimalista.
Potente rendimiento: la computadora de escritorio Lenovo ThinkCentre M90q Gen 3 está alimentada por el procesador Intel Core i7-12700 Dodeca-core de 12ª generación, lo que te proporciona una velocidad y rendimiento excepcionales para todas tus necesidades informáticas. Amplio almacenamiento: con una SDRAM DDR5 de 16 GB RAM y SSD M.2 PCI Express NVMe 4.0 x4, esta computadora de escritorio ofrece un amplio almacenamiento para todos sus archivos, aplicaciones y software. Diseño compacto: el ThinkCentre M90q Gen 3 es un mini PC que ofrece la potencia de un escritorio en un diseño compacto que ahorra espacio, perfecto para espacios de trabajo pequeños u oficinas en casa. Marca fiable: Lenovo, un nombre de confianza en el mundo de las computadoras de escritorio, te ofrece la computadora de escritorio ThinkCentre M90q Gen 3. Esta mini PC está alimentada por un procesador Intel Core i7 de 12ª generación de Dodeca, lo que garantiza un rendimiento y eficiencia suaves. Su SSD M.2 PCI Express NVMe 4.0 x4 proporciona soluciones de almacenamiento rápidas, por lo que es una opción ideal para sus necesidades informáticas. Uso versátil: la computadora de escritorio Lenovo ThinkCentre M90q Gen 3 no es solo una máquina de alto rendimiento, sino que su pequeño tamaño le permite caber en cualquier lugar, por lo que es adecuada para todas tus necesidades informáticas, ya sea para el trabajo o el entretenimiento. Su elegante diseño negro también complementará cualquier espacio de trabajo o configuración del hogar.