¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Precio
S/ 1,422
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
Negro, Rojo.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.1 x 1.4 x 7.2 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 3.6 x 18.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 34.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #2.474.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Altavoces |
| Dispositivo ptico | 512 GB |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 7,1 x 1,4 x 7,2 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI, DisplayPort, DVI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | 8G |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 2 |
| Tarjeta grfica | Dedicada, Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | GDDR4 |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,5 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,6 GHz |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado USB estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2016 |
| Número Modelo CPU | 6500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 2,5 GHz |
| Tipo RAM | GDDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2400 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Wi Fi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B08PMSYGKH |
| Modelo | 3 6 GHz |
| Resolución de video | HDMI o DisplayPort o DVI |
Lenovo ThinkCentre M710q Tiny (Core i5-6500T 2.5GHz, 8GB DDR4, 512GB SSD, WiFi, Windows 10 Pro 64) (Renovado)
Líder de la industria: Como Refurbisher Autorizado de Microsoft, nos enorgullecemos de producir PC remanufacturados de calidad. Cada máquina se maneja con cuidado, y nuestros expertos se dedican a darles una nueva vida. Estamos comprometidos a reducir los residuos electrónicos, y nuestro objetivo es garantizar que cada máquina que procesamos pueda satisfacer las necesidades de nuestros clientes. Intel Core i5-6500T (caché de 6 MB, 2,5 GHz hasta 3,6 GHz Turbo Boost) Gráficos Intel HD 630,8GB DDR4-2400MHz, 512GB SSD Teclado/ratón USB, interruptor de intrusión de chasis Incluye adaptador de CA, precargado con Windows 10 Pro de 64 bits
Calificación
4,3/5
Valoraciones
34