¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio
S/ 7,155
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Lenovo
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
21.2 x 15.4 x 7.6 pulgadas, aproximadamente 53.8 x 39.1 x 19.3 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #5.857.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | CD-RW |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Ethernet, USB |
| Dimensiones Artículo | 21,2 x 15,4 x 7,6 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 4 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3, DRAM |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1440 |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1440 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Descripción del altavoz | Subwoofer |
| Tipo de altavoces | Subwoofer |
| Marca del procesador | Intel Core i5 |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5-12400 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 730 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Zcalo del procesador | BGA 413 |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4400 GHz |
| Puertos USB | 3 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Diseño QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0B7JRLFF7 |
| Modelo | 11T8001WUS |
| Resolución de video | HDMI |
ThinkCentre M70s Gen 3 - Intel Core i5-12400 (P-cores 2.50GHz 18MB) - Windows 11 Pro 64 - 16.0GB - 1x512GB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 TLC Opal - Intel UHD Graphics 730 - Slim DVD RAMBO - 3 años en el sitio - USB - Tradicional - Negro-Inglés (US)
Dimensiones del paquete: 21.00L x 15.50W x 7.50H pulgadas Peso del paquete: 14.36 libras Cantidad del paquete del artículo: 1 Tipo de producto - ORDENADOR PERSONAL UPC: 196379593035 Peso: 14.600 lbs