¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,789
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Lenovo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Lenovo
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.6 x 6.04 x 0.33 pulgadas, aproximadamente 24.4 x 15.3 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 10.274.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #2.787.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Educación y Uso Infantil |
| Número de identificacin de comercio global | 00194552946180 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | Tarjeta Secure Digital |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, GPS, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1920 x 1200 |
| Descripción de la cámara | Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android 9 Pie |
| Fabricante del procesador | Mediatek |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,6"l. x 6,04"an. x 0,33"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 x 1200 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1200 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | 60 FPS |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Batera | 19,7 Vatios-hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 19,7 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 19,7 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,3 GHz |
| Descripción Procesador | MediaTek Helio P22T Tab, octa-core |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| Número Modelo CPU | MT8768T |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,3 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Descripción del altavoz | Altavoces estéreo compatibles con Dolby Atmos |
| Modelo | ZA5T0300US |
La Lenovo Tab M10 Plus está aquí para superar tus expectativas. Parte de la familia Tab de 2ª generación, esta tableta multimedia está diseñada para toda la familia. En el exterior, el diseño de metal destacado y el aspecto y tacto premium se combinan con la simplicidad moderna. Con una cubierta trasera de metal, biseles estrechos y una alta relación de panel a cuerpo, te encantará el aspecto limpio. La pantalla FHD de 10.3" y los altavoces duales sintonizados por Dolbsy Atmos ofrecen entretenimiento envolvente. En el interior, esta útil tableta tiene un procesador Octa-Core con frecuencia principal de hasta 2,3 GHz, almacenamiento de 64 GB y 4 GB de RAM, y funciona con el sistema operativo Android 9 Pie para ofrecer un rendimiento rápido y potente. Creado para que todos los miembros de la familia disfruten, la Lenovo Tab M10 Plus incluye el modo infantil con contenido dedicado, control parental y protección ocular especializada. La alerta de entorno lleno de baches y la alerta de postura le permiten saber cuándo esta tableta Android no se usa correctamente. Haz que sea realmente útil en tu vida diaria añadiendo una funda folio que protege tu dispositivo. También puede transformar su tableta multimedia en un concentrador inteligente acoplándose a una estación de carga inteligente y hacer más cosas con manos libres, gracias al Asistente de Google.
Aspecto y tacto premium con cubierta trasera de metal y biseles delgados y estrechos. Disfruta de tus videos favoritos en la pantalla FHD de 10,3" con tecnología TDDI Procesador Octa-Core rápido y potente con frecuencia principal de hasta 2,3 GHz para un rendimiento rápido No te pierdas ni un momento con cámaras traseras de 8 MP más 5 MP frontales, micrófonos duales y 2 altavoces laterales sintonizados con Dopoundsy Atmos El modo infantil incluye contenido dedicado para niños, con control de padres y protección ocular especializada. Alertas ambientales irregulares y de postura también disponibles Mantente conectado con Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, banda dual de 2.4 GHz y 5 GHz y Bluetooth 5.0
Calificación
4,4/5
Valoraciones
10.274