¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
Laptops 2 en 1Tiempo de entrega estimada Domingo 10 de mayo al Sábado 16 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 4,154
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 10 de mayo al Sábado 16 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops 2 en 1
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Lenovo IdeaPad Flex 5 pantalla de 15,6 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Lenovo o tu compra
Pregunta sugerida sobre Lenovo IdeaPad Flex 5 5i 2 en 1 Laptop (pantalla táctil FHD de 15.6 pulgadas, Intel Core i7-1165G7, 16GB RAM, 1TB SSD, IST Active Stylus) ¿Este celular es compatible con mi operador?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Lenovo IdeaPad Flex 5 pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.1 x 9.4 x 0.82 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 23.9 x 2.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 44.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
15,6 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptop 2 en 1, donde aparece en el puesto #222.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Características del producto | Audio HD, Compatible con lápiz óptico, Lector de huellas digitales, Pantalla táctil, Recubrimiento antidestellos, Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,97 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 5 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,1"l. x 9,4"an. x 0,82"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Plataforma SoC Intel |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Velocidad Reloj Memoria | 3200 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Número de celdas | 3 |
| Energa de la baterapilas | 8 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico, Teclado |
| Descripción del teclado | US |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,8 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i7-1165G7 |
| Generación de modelos de CPU | 11ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,7 GHz |
| Ao | 2022 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | IPS |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Tipo de pantalla tcútil | Adaptable |
| Acabado de la pantalla | Brillante |
| Tecnología de conexin | HDMI |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | HDMI, USB 3.1 tipo A, USB 3.1 tipo C |
| Número de puertos | 2 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Descripción del altavoz | 2 altavoces de 2 W |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Audio Features | 2 altavoces de 2 W con Dolby Audio; micrófono dual |
| Grabacin de audio | No |
| Modelo | i7-1165G7 |
| Resolución de video | HDMI |
Conoce la laptop IdeaPad Flex 5 2 en 1 Diseñado con biseles estrechos en cuatro lados, la laptop IdeaPad Flex de 15 pulgadas no solo se ve elegante y contemporánea, sino que también le permite aprovechar al máximo la pantalla táctil FHD IPS del Flex. Disfrute de chat por video con amigos y familiares, pero no se preocupe ni un segundo por la cámara web cuando no la esté usando. Simplemente cierre el obturador físico de la cámara web y bloquee a posibles piratas informáticos. El bolígrafo digital opcional del convertible IdeaPad Flex 15 te permite dibujar, anotar, anotar inspiraciones o tomar notas sobre la marcha. Gracias a extras como WiFi 6 y batería de larga duración, puede hacerlo donde quiera que esté, sin preocuparse por perder energía. Con Alexa en tu PC puedes simplificar tu vida y usar tu voz para hacer más. Manténgase organizado con listas de compras, listas de tareas pendientes y recordatorios. Mira las noticias, escucha música, controla tu hogar inteligente desde la comodidad de tu sofá, videollamadas con amigos y familiares, y mucho más. Especificaciones técnicas Pantalla: IPS FHD de 15,6" (1920 x 1080), brillante, multitáctil, 250 nits, 45% NTSC Procesador: Procesador Intel Quad-Core i7-1165G7 de 11ª generación (2,80 GHz, hasta 4,70 GHz con Turbo Boost, 4 núcleos, 8 hilos, caché de 12 MB) Gráficos: Gráficos Intel Iris Xe integrados Memoria: 16GB DDR4 RAM Almacenamiento: SSD PCIe NVMe M.2 de 1 TB Redes: Intel Wi-Fi 6 AX201 802.11AX (2 x 2) + Bluetooth 5.0 Sistema operativo: Windows 11 Home 64-bit Batería: 3 celdas de iones de litio 52.5 Wh Cámara web: HD 720p con obturador de privacidad Teclado: Retroiluminado, inglés (US) Audio: 2 altavoces de 2 W con Dolby Audio; Micrófono dual (DAX3) Seguridad: lector de huellas dactilares; TPM 2.0; Obturador de privacidad Dimensiones: 14.1 x 9.4 x 0.82" Peso: 3.97 libras. Puertos de E/S 2 x USB-A 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 1 HDMI 1.4b Lector de tarjetas 4 en 1 Combo de auriculares/micrófono
Diseñado con biseles estrechos en cuatro lados, el IdeaPad Flex 5 (5i) de 15 pulgadas se ve elegante y contemporáneo. La bisagra de 360 grados permite el modo "Laptop" para la informática diaria, el modo "Tienda" para compartir cosas, el modo "Stand" para ver atracones o el modo "Tablet" para una interacción más intuitiva Memoria DDR4 de 16 GB a 3200 MHz (soldada); SSD NVMe PCIe M.2 de 1 TB; procesador Intel Quad-Core i7-1165G7 de 11ª generación (2.80 GHz, hasta 4.70 GHz con Turbo Boost, 4 núcleos, 8 hilos, caché de 12 MB) IPS FHD (1920 x 1080) de 15.6 pulgadas, brillante, multitáctil, 250 nits; los gráficos Intel Iris Xe integrados funcionan como gráficos UHD, ampliables a un monitor a través de HDMI. Resolución máxima de los monitores externos: 4K (3840* 2160) @30Hz 2 x USB-A 3.2 Gen 1 (1 siempre encendido), 1 x USB-C 3.2 Gen 1 (compatible con transferencia de datos y entrega de energía), 1 x HDMI 1.4b, 1 lector de tarjetas 4 en 1, 1 x combo de auriculares/micrófono; Intel Wi-Fi 6 AX201 802.11AX (2 x 2) + Bluetooth 5 .0 La computadora nueva se ha vuelto a sellar para actualizar la memoria o SSD. Garantía de un año del fabricante. Garantía de tres años para Memoria/SSD mejorada para clientes de Issaquah Highlands Tech. Windows 11 Home de 64 bits, ideal para entretenimiento familiar, educación escolar, productividad diaria, juegos casuales, transmisión, clase en línea, aprendizaje remoto, reunión de zoom, videoconferencia, etc.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
44