¿De qué marca es?
Lenovo.
Marca
Lenovo
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Precio
S/ 1,968
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Lenovo Ideapad 3 15Itl05 pantalla de 15,6 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Lenovo Ideapad 3 15Itl05 pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Lenovo.
¿Qué color tiene?
Gris Platino.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.98 x 14.26 x 0.78 pulgadas, aproximadamente 25.3 x 36.2 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 13.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
15,6 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #17.590.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Características del producto | Huella |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,75 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Capacidad de cámara web | No |
| Memoria RAM | 4 Gb |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 5 Voltios |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,98"l. x 14,26"an. x 0,78"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | CD-R |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2666 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 128 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 MB |
| Vida útil de la batera | 73 Horas |
| Número de celdas | 2 |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, HDMI, USB, USB 2.0 |
| Número de puertos | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | Límite |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Core i3 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 1115G4 |
| Generación de modelos de CPU | 11ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,1 GHz |
| Cach L1 de la CPU | 64 KB |
| Ao | 2021 |
| Resolucin | 1080p, 4K |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | 5 (802.11ac) |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | QWERTY |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touch Pad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| SKU | B0BSVLGZ5K |
| Modelo | 1115G4 |
| Resolución de video | HDMI |
Diseñado para un rendimiento duradero, el Lenovo IdeaPad 3i es el portátil perfecto para tus tareas diarias con funciones en las que puedes confiar.
Intel Core i3-1115G4 de 11ª generación, 2 núcleos, 3.0 GHz hasta 4.1 GHz, caché de 6 MB RAM DDR4 de 4 GB 2666 MHz, SSD NVMe M.2 de 128 GB 1 puerto USB 2.0, 2 puertos USB 3.2 Gen 1 tipo A, 1 HDMI, 1 conector combinado de auriculares/micrófono, 1 lector de tarjetas multimedia Gráficos Intel UHD, Windows 11 en modo S Lector de huellas dactilares Potencia 65.0 vatios Año modelo 2021 Diseño de teclado: QWERTY || RAM ampliable: sí, 128gb Condición del producto: Nuevo || Gráficos Descripción: Integrado
Calificación
4,3/5
Valoraciones
13