Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (571 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 305.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Set de 1 sillas Le Creuset color blanco

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Le Creuset color blanco

  • Marca: Le Creuset
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 2.75"an. x 1.25"al. pulgadas in
  • Calificación: 4,8/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Pinch Bowls.
  • Incluye Pinch Bowls.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.75"an. x 1.25"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 3.2 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 571 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Cocina y Comedor nº40: #11018.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Le Creuset.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

3,2 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.75"an. x 1.25"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 571.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco?

El precio de Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco en Perú es S/ 305.77.

¿Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco está disponible?

Sí, Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco en Perú?

Puedes comprar Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco tiene costo?

El envío de Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco es gratis a todo Perú.

¿Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco es original y nuevo?

Sí. Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas 6
Usos específicos para el producto Aperitivo, Condimentos, Especias, Hierbas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del conjunto Juego de 6
Nombre del tipo de artículo Cuencos para pel
Número de pieza st00968000010001
Nombre del esútilo Clásico
Tipo de material del tazn Gres
Material o tela Gres
Capacidad de salida 2 onzas
Dimensiones del artículo ancho x alto 2.75"an. x 1.25"al. pulgadas
GTIN 843251177158
Modelo st00968000010001

Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de piezas: 6.

¿Para qué sirve Le Creuset Set De 6 Cuencos Vancouver Pinch 2 Oz Blanco?

+

Le Creuset El gres está fabricado por expertos en nuestros colores y diseños atemporales para resultados insuperables y versatilidad diaria. El gres premium produce una distribución y retención excepcionales del calor, y garantiza que los alimentos estén uniformemente dorados y cocinados a la perfección. Resistente a los arañazos y apto para lavavajillas, el esmalte colorido duradero resiste las manchas y los sabores, y es prácticamente antiadherente para una fácil limpieza.

La cerámica de la más alta calidad, cocida a altas temperaturas, está diseñada para el uso diario El esmalte colorido no es poroso, no reactivo, resistente a los arañazos y resiste astillas, manchas y absorción de sabor La superficie esmaltada prácticamente antiadherente es ideal para una limpieza rápida y resiste grietas y agrietamientos La retención superior de calor y enfriamiento mantiene las bebidas calientes o frías para servir Resistencia térmica inigualable para temperaturas que van desde -9 °F a 500 °F; Seguro para congelador, horno, microondas, asador, lavaplatos y utensilios de metal

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

571

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →