Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

‎Landau

4 (2.629 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 201

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa Médica de la marca Landau con xL Tipo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa Médica de la marca Landau con xL Tipo

  • Marca: Landau
  • Color: Negro
  • Materiales: Poliéster
  • Tamaño: XL Tipo
  • Peso: 1.0 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 2.629

Uso y compatibilidad

  • Puede acompañar rutinas de ejercicio.
  • Uso reportado: fitness.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.7 x 9.14 x 1.14 pulgadas (29.7 x 23.2 x 2.9 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Landau.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Poliéster.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.7 x 9.14 x 1.14 pulgadas, aproximadamente 29.7 x 23.2 x 2.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 2.629.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219?

El precio de Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 en Perú es S/ 201.

¿Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 está disponible?

Sí, Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 en Perú?

Puedes comprar Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 tiene costo?

El envío de Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 es gratis a todo Perú.

¿Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 es original y nuevo?

Sí. Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
EsútiloLandau Essentials 8219 - Camiseta médica de ajuste relajado con cuello en V para mujer
SKUB002P2P6H8
MPN (Modelo del fabricante)8219 Año
ModeloLandau Essentials 8219 - Camiseta médica de ajuste relajado

Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 11.7 x 9.14 x 1.14 pulgadas Nombre de la.

¿Para qué sirve Landau Essentials Relaxed Fit 4-Pocket V-Neck Scrub Top for Women 8219?

+

ASIN B002P2P6H8 Opinión media de los clientes 4.1 4.1 de 5 estrellas 62 calificaciones 4.1 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº173,853 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº195 en Camisetas de Hospital para Mujer Producto en Tienda desde Mayo 25, 2011

  • 65 % poliéster, 35 % algodón Importado Camisa de enfermero con cuello en V. Cuatro bolsillos de parche frontales con división para pluma. Ventilación lateral.

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

2.629

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →