Lakai Riley 3, Zapatillas de skate

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Lakai

Categoria

Skateboard
4,8 (34 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Skateboard Ir al inicio mIA

Deportes de la marca Lakai

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de la marca Lakai

  • Marca: Lakai
  • Categoría: Deportes
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 34

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 34 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lakai.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 34.

Preguntas frecuentes

¿Lakai Riley 3, Zapatillas de skate está disponible?

Por el momento Lakai Riley 3, Zapatillas de skate está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Lakai Riley 3, Zapatillas de skate en Perú?

Puedes comprar Lakai Riley 3, Zapatillas de skate en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Lakai Riley 3, Zapatillas de skate tiene costo?

El envío de Lakai Riley 3, Zapatillas de skate es gratis a todo Perú.

¿Lakai Riley 3, Zapatillas de skate es original y nuevo?

Sí. Lakai Riley 3, Zapatillas de skate es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B09Y49NPZP
Modelo Riley 3 High

Lakai Riley 3, Zapatillas de skate disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 7 Pounds.

¿Para qué sirve Lakai Riley 3, Zapatillas de skate?

+

Eleva tu estilo casual con los tenis Lakai Riley 3. Parte superior de cuero y textil. Forro textil y plantilla. Suela de goma sintética. Importado. Medidas: Peso: 14 oz Las medidas del producto se tomaron utilizando la talla 8.5, ancho D - Medio. Ten en cuenta que las medidas pueden variar según la talla. El peso del calzado se basa en un solo artículo, no en un par.

Peso del producto : 3 Libras Número de modelo del producto : Riley 3 High Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 17, 2021 Fabricante : Lakai ASIN : B092SMP6TG

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

34

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →