L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

L.O.L. Surprise!

5 (772 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 164

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa de Dormir y Batas de la marca L.O.L. Surprise

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de Dormir y Batas de la marca L.O.L. Surprise

  • Marca: L.O.L. Surprise!
  • Categoría: Ropa de Dormir y Batas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 772

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 772 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

L.O.L. Surprise.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 772.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados?

El precio de L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados en Perú es S/ 164.

¿L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados está disponible?

Sí, L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados en Perú?

Puedes comprar L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados tiene costo?

El envío de L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados es gratis a todo Perú.

¿L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados es original y nuevo?

Sí. L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0939K1NPJ

L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve L.O.L. Surprise! Conjunto de pijama grande para niña, Variados?

+

A tu pequeño le encantará usar pijamas espaciosas y suaves para niños con su L.O.L. favorito. ¡Sorpresa! muñecas. Perfecto para uso nocturno o días de juego perezosos, estas lindas pijamas para niños se convertirán en la nueva ropa favorita de tu hijo. Disponible en varios estilos y en tallas 4 a 10, este conjunto de pijama cuenta con colores ricos, gráficos elegantes y mensajes divertidos de L.O.L. favorito de tu niña. ¡Sorpresa! juguetes. Las camisas, pantalones y pantalones cortos son fáciles de poner y quitar, y los pantalones sin pies dejan los pies libres para caminar y jugar fácilmente. Estos pijamas están hechos de 100% poliéster y proporcionan un ajuste seguro y cómodo. Un lavado de ciclo suave y secado en secadora a baja temperatura mantendrán estos pijamas con un aspecto mejor. Esta licencia oficial L.O.L Surprise! La mercancía está hecha con materiales de alta calidad con seguridad y comodidad en mente. Para garantizar la máxima comodidad y seguridad, elige el tamaño adecuado para tu hijo para evitar la ropa que sea demasiado larga o demasiado suelta. Estas pijamas se fabrican de acuerdo con todas las normas de seguridad de la ropa y son resistentes al fuego. Deja que tu hijo se ponga estos divertidos pijamas y viva sus aventuras mientras duerme o juega.

Departamento : Niñas Producto en Tienda desde : Septiembre 24, 2021 Fabricante : L.O.L. Surprise! ASIN : B09TS2BW6N

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

772

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →