Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

PureWater Filters

4.5 (715 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 339

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Repuestos y Accesorios para Refrigeradores de la marca PureWater Filters

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repuestos y Accesorios para Refrigeradores de la marca PureWater Filters

  • Marca: PureWater Filters
  • Categoría: Repuestos y Accesorios para Refrigeradores
  • Dimensiones: 2 x 10 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 715

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cartucho de filtro PureWater, Dos adaptadores de línea de agua de conexión rápida, Línea de agua certificada NSF de 15 pies de 1/4 ″, Soporte de montaje con tornillo, Válvula de cierre de 1/4 ″.
  • Incluye Cartucho de filtro PureWater, Dos adaptadores de línea de agua de conexión rápida, Línea de agua certificada NSF de 15 pies de 1/4 ″, Soporte de montaje con tornillo, Válvula de cierre de 1/4 ″.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 10 x 2 pulgadas (5.1 x 25.4 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 715 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Filtros de Agua en el Refrigerador: #1100.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PureWater Filters.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 10 x 2 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 25.4 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 715.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Filtros de Agua en el Refrigerador, donde aparece en el puesto #1.100.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo?

El precio de Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo en Perú es S/ 339.

¿Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo está disponible?

Sí, Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo en Perú?

Puedes comprar Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo tiene costo?

El envío de Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo es gratis a todo Perú.

¿Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo es original y nuevo?

Sí. Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
BeneficiosReduce el cloro, el sabor y el olor
Nombre del conjuntoJuego de 7 piezas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de piezaPWRFK-4
Nombre Tipo ArtículoSistema de filtración de agua
Material o telaPlástico
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto2"prof. x 10"an. x 2"al. pulgadas
Certificacin de prueba externaNSF, ANSI
SKUB00EBIL8IA
GTIN633726528307
ModeloPWRFK-4

Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de modelo: PWRFK-4.

¿Para qué sirve Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo?

+

Kit de filtro de agua en línea para refrigeradores con máquinas de hielo

Proporciona hielo y agua de mejor sabor. Reducción de cloro, sabor y olores. Probado y certificado por NSF International según el estándar ANSI/NSF 42 para la reducción de sabor, olor y cloro Clase I Incluye: nuevo filtro PureWater (con accesorios de conexión rápida), 15 pies de línea de agua NSF de 1/4 de pulgada, válvula de cierre, dos adaptadores de línea de agua de conexión rápida de 1/4 pulgadas, soporte de montaje con tornillo e instrucciones con gráficos El kit de filtro directo en línea funciona con la mayoría de las máquinas de hielo y refrigeradores, debe tener una línea o adaptador de 1/4" La vida útil del filtro es de 1500 galones, número de modelo del kit PWRFK-4 Garantía de por vida en todas las partes de nuestro kit de filtros y asistencia proporcionada por el fabricante

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

715

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →