Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Juegos de Mesa Ir al inicio mIA

Juguetes de la marca Jonathan Adler con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes de la marca Jonathan Adler con única

  • Marca: Jonathan Adler
  • Categoría: Juguetes
  • Atributo clave: única
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 11.25"l. x 11.25"an. pulgadas in
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Caja de laca con forro de terciopelo, cierre magnético, piezas de acrílico, instrucciones sobre cómo configurar y jugar el juego de backgammon.
  • Incluye Caja de laca con forro de terciopelo, cierre magnético, piezas de acrílico, instrucciones sobre cómo configurar y jugar el juego de backgammon.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.25"l. x 11.25"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 143 oz.
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #408150.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Jonathan Adler.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

143 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.25"l. x 11.25"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿Qué juegos incluye o soporta?

backgammon.

Preguntas frecuentes

¿Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres está disponible?

Por el momento Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres en Perú?

Puedes encargar Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres tiene costo?

El envío de Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres es gratis a todo Perú.

¿Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres es original y nuevo?

Sí. Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Gnero Familia
Edición Edición especial
Tipo de embalaje FFP
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Edad máxima recomendada por 120
Descripción Adulto
Número de identificacin de comercio global 00810023807377
Número de pieza 30513
Nombre del conjunto Juego de backgammon de tablero de ajedrez
Mecnicas de juego Estrategia, competición cara a cara
Modo de operación Manual
Dimensiones del artículo L x A 11.25"l. x 11.25"an. pulgadas
Unidad de medida 143 onzas
Dimensiones Artículo 11.25 x 11.25 x 0.1 pulgadas
Talla talla única
Temtica Arco iris
Disponibilidad del libro de reglas Impreso incluido
Tipo Acrílico
ASIN B08MWV49ZY
GTIN 810023807377
Modelo 30513

Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Jonathan Adler.

¿Para qué sirve Juego de Backgammon de Arcoíris Jonathan Adler para Mujeres?

+

Una pieza de acento vibrante, este juego de juegos de Jonathan Adler está alojado en una caja lacada y de colores vivos.

Caja de laca con forro de terciopelo, cierre magnético, piezas acrílicas Longitud: 11.25 pulgadas / 28.5 cm, Altura: 18.5 pulgadas / 47 cm, Profundidad: 2.75 pulgadas / 7 cm

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →