JFIT Slam Ball Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (259 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 1,926.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Pelotas de Ejercicios y Accesorios de la marca JFIT

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pelotas de Ejercicios y Accesorios de la marca JFIT

  • Marca: JFIT
  • Categoría: Pelotas de Ejercicios y Accesorios
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 11.5 x 11 x 11 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 259

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: entrenamiento de fuerza.
  • Uso reportado: entrenamientos cardiovasculares.
  • Uso reportado: mejorar los aspectos.
  • Puede acompañar rutinas de ejercicio.
  • Uso reportado: fitness.
  • Uso reportado: levantamiento de pesas.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.5 x 11 x 11 pulgadas (29.2 x 27.9 x 27.9 cm).
  • Peso aproximado: 50.0 lb (22.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 259 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pelotas de Ejercicios: #291.
  • Garantía: Devolución de Amazon de 30 días.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

JFIT.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

50,0 libras, aproximadamente 22,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.5 x 11 x 11 pulgadas, aproximadamente 29.2 x 27.9 x 27.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 259.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pelotas de Ejercicios, donde aparece en el puesto #291.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de JFIT Slam Ball Negro?

El precio de JFIT Slam Ball Negro en Perú es S/ 1,926.77.

¿JFIT Slam Ball Negro está disponible?

Sí, JFIT Slam Ball Negro está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar JFIT Slam Ball Negro en Perú?

Puedes comprar JFIT Slam Ball Negro en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de JFIT Slam Ball Negro tiene costo?

El envío de JFIT Slam Ball Negro es gratis a todo Perú.

¿JFIT Slam Ball Negro es original y nuevo?

Sí. JFIT Slam Ball Negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos Slam Ball
Nombre del tipo de artículo Slam Ball
MPN (Modelo del fabricante) J-SB50BK
Diámetro del artículo 11 pulgadas
Identificador 50 lb
Construcción multicapa
GTIN 810034438065
Modelo J-SB50BK

JFIT Slam Ball Negro disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: JFIT.

¿Para qué sirve JFIT Slam Ball Negro?

+

Con una capa exterior gruesa que absorbe múltiples impactos, golpear o lanzar esta pelota de mano contra las paredes o el suelo te obliga a utilizar más energía y fuerza, lo que resulta en más quema de calorías y resistencia. El uso de estas pelotas de entrenamiento con peso en lugar de mancuernas o pesas rusas puede mejorar significativamente tu entrenamiento y quemar más calorías añadiendo peso extra a tus sentadillas, flexiones, sentadillas y saltos plyo. Ya sea que seas un principiante en el viaje de fitness o un atleta experimentado, las variedades de peso de estas pelotas de slam te permiten desafiarte a ti mismo y proporcionar una variedad de tamaños para variedad lenta e incrementalmente. Logra tu mejor forma, ya sea entrenando solo o con un compañero, mejorando tu masa muscular corporal general, resistencia cardiovascular y coordinación ojo-mano, lo que te permite rendir mejor durante tu entrenamiento. Compuesto por una carcasa exterior fuerte y un núcleo lleno de arena, el peso muerto proporciona una resistencia desafiante, pero no daña ni daña paredes, suelos o manos de tu entrenador personal.

Construido para soportar los golpes más duros: con una capa exterior gruesa que absorbe múltiples impactos, golpear o lanzar esta pelota de mano contra las paredes o el suelo te obliga a utilizar más energía y fuerza, lo que resulta en más quema de calorías y resistencia EXPANDE E INTENSIFICAR TU PROGRAMA DE ENTRENAMIENTO: El uso de estas pelotas de entrenamiento con peso en lugar de mancuernas o pesas rusas puede mejorar significativamente su entrenamiento y quemar más calorías agregando peso adicional a sus sentadillas, flexiones, sentadillas y saltos plyo Perfecto para cualquier etapa de fitness: ya sea que seas un principiante en el viaje de fitness o un atleta experimentado, las variedades de peso de estas pelotas de slam te permiten desafiarte a ti mismo y proporcionar una variedad de tamaños para variedad lenta e incrementalmente Más delgado y fuerte: logra tu mejor forma, ya sea entrenando solo o con un compañero, mejorando tu masa muscular corporal general, resistencia cardiovascular y coordinación ojo-mano, lo que te permite rendir mejor durante tu entrenamiento Construcción resistente: compuesto por una carcasa exterior fuerte y un núcleo relleno de arena, el peso muerto proporciona una resistencia desafiante, pero no daña ni daña paredes, suelos o manos de tu entrenador personal

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

259

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →