iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 166.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Smartphone Fall Plaid Halloween Orange and Black shoppa iPhone 13 Pro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

3 valoraciones

Mostramos 1 de 3 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

cheryl ebner

5 de 5 estrellas

¡Grandes colores para el otoño!

¡Me encantan los colores! ¡Como yo quería!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Smartphone Fall Plaid Halloween Orange and Black shoppa iPhone 13 Pro

  • Marca: Fall Plaid Halloween Orange and Black shoppa
  • Modelo: iPhone 13 Pro
  • Color: Orange
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Uso y compatibilidad

  • Compatible con iPhone 13 Pro.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fundas Básicas para Celulares: #88398.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fall Plaid Halloween Orange and Black shoppa.

¿Qué color tiene?

Orange.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fundas Básicas para Celulares, donde aparece en el puesto #88.398.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case?

El precio de iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case en Perú es S/ 166.77.

¿iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case está disponible?

Sí, iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case en Perú?

Puedes encargar iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case tiene costo?

El envío de iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case es gratis a todo Perú.

¿iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case es original y nuevo?

Sí. iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de embalaje Standard
Nombre Tipo Artículo iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case
Número de pieza RGWRBVDDYXQUSIPHONE_13_PRO
Material externo Policarbonato TPU
Modelos de teléfono móvil compatibles iPhone 13 Pro
Características del producto Protección resistente
Modelos de telfonos mviles compatibles Apple iPhone 13 Pro
Temtica Autumn
Personaje Halloween
ASIN B0CGK1C6JG
Modelo RGWRBVDDYXQUSIPHONE_13_PRO

iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Fall Plaid Halloween Orange and Black shoppa.

¿Para qué sirve iPhone 13 Pro Fall Plaid Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Otoño Case?

+

Celebrate the season of gratitude with this festive Thanksgiving design. Perfect for gathering with family and friends, this autumn-inspired artwork features traditional holiday elements that capture the warm spirit of Thanksgiving. Give thanks in style!

Otoño Tartán Halloween Naranja y Negro Acción de Gracias Oto Gran diseño de Halloween con cuadros otoñales de Halloween para amigos y familiares, otoño, Halloween, regalo de Halloween para mujeres, niñas, hombres, fiesta de Halloween, día de Acción de Gracias. Funda protectora de dos partes hecha de una carcasa de policarbonato resistente a los arañazos y forro de TPU absorbente de golpes que protege contra caídas Impreso en los Estados Unidos Fácil instalación

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →