ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

S/ 118.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,7 (896 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Coladores y Filtros de Té de la marca ICEYLI

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

896 valoraciones

Mostramos 8 de 896 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

GaryL

5 de 5 estrellas

Buen artículo

Compró para sostener repelente de ardillas en nuestro jardín.

Traducción automática

Charles Eddington

5 de 5 estrellas

Precio

Bolsas como se describe. Los utilizan para retener proyectiles gastados del funeral de los derechos militares

Traducción automática

Rosa Montalvo

5 de 5 estrellas

Buenisimo

Bueno por demás.

Traducción automática

M

5 de 5 estrellas

Excelente para juguetes de gato hechos a mano

¡No sólo por el potpourri! Estos son perfectos pequeños sostenedores de gatitas para mi cosecha casera. Simplemente deshidratar las hojas frescas en una freidora, aplastarlas, y rellenar un poco en un sobre. ¡Horas de diversión!

Traducción automática

Avid Reader

5 de 5 estrellas

Buen valor - trabajo bien

Compré estos para crear sobres para mi cajón, y me preocupaba que fueran un poco demasiado gruesos. Pero no lo son!Funcionan muy bien, y son lo suficientemente delgadas para permitir que la fragancia permeePROS:Buen tamaño para un sobreFairly durable, aunque el cordón es muy delgadoBuen valor para el dinero

Traducción automática

Ciaara

5 de 5 estrellas

Perfecto para lo que necesitaba

Estos eran geniales y perfectos para mi pequeño proyecto. Obtienes mucho y están bien hechas. En el lado delgado pero resistente y hacer grandes bolsas para poner flores oliendo agradable para sus cajones.

Traducción automática

Diana John Jamerson

5 de 5 estrellas

Bolsas de sobre de buena calidad, pero también he encontrado usos adicionales.

Estas bolsas son un gran tamaño para hacer sidra o bebidas si necesita añadir especias. Ahorra el tiempo de tensar las cosas, pero todavía hace el trabajo de agregar sabor a sus bebidas. También las he usado para bolsas de sobres.

Traducción automática

nursetraveler

4 de 5 estrellas

Ideal para baños de avena

Vi un anuncio de sobres que pusiste en la bañera para niños con eczema. Tenía avena y otras cosas allí pero eran caros ($28/4 bolsas). Compré estas bolsas para hacer mi propia versión y funcionan genial. Ojalá se apretaran un poco mejor en la parte superior para evitar que cualquier avena se derrame en la bañera, pero de lo contrario son perfectos para este uso!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Coladores y Filtros de Té de la marca ICEYLI

  • Marca: ICEYLI
  • Categoría: Coladores y Filtros de Té
  • Color: Natural
  • Dimensiones: 4 x 4 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 896

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 4 x 4 pulgadas (10.2 x 10.2 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 896 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Filtros para Té: #97.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ICEYLI.

¿Qué color tiene?

Natural.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 4 x 4 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 10.2 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 896.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Filtros para Té, donde aparece en el puesto #97.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas?

El precio de ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas en Perú es S/ 118.77.

¿ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas está disponible?

Sí, ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas en Perú?

Puedes encargar ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas tiene costo?

El envío de ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas es gratis a todo Perú.

¿ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas es original y nuevo?

Sí. ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 30 Conteo
Destacado del artículo Spice/Herbs/Tea Bags,Muslin Bags Sachet Bag for Home Supplies
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 4"l. x 4"an. x 4"al. pulgadas
Dimensiones del artículo L x A 4"l. x 3"an. pulgadas
Material o tela Algodón
GTIN 761344670174
ASIN B09DV489JF

ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: ICEYLI.

¿Para qué sirve ICEYLI 30 bolsas con cordón de algodón natural sin blanquear de 4 x 3 pulgadas?

+

30 bolsas de muselina de algodón con cordón de 4 x 3 pulgadas, bolsas reutilizables, bolsas de café, té, sopa, caldo, estofado, bolsas de caldo de hueso, bolsas de preparación, bolsas de especias, bolsas de joyería, bolsas de envoltura de regalo de recuerdo, 30 unidades Las bolsas de estofado de caldo de huesos están hechas de algodón natural, se utilizan para cocinar cuando la separación de residuos y cargadas con especias, etc. Cada bolsa de algodón con diseño simple tiene un cordón, siempre y cuando tires de la cuerda suavemente, el contenido de las bolsas no se caerá fácilmente, y puedes pintar todo tipo de patrones en la bolsa, haz tu bolsa favorita que desees. Material: algodón natural. Tamaño: 4 x 3 pulgadas / 10 x 8 cm. Tipo: bolsas de muselina con cordón. El paquete incluye: 30 bolsas coladoras. Nota: debido a la diferencia de luz y ajustes de pantalla, el color del artículo puede ser ligeramente diferente al de las imágenes.

Estas bolsas de sopa están hechas de gasa de algodón puro natural sin blanquear, suave y ligera, se pueden utilizar repetidamente. Bolsas de tela ecológicas y biodegradables. Contenido del paquete: el paquete contiene 30 bolsas de muselina con cordón en color natural. Tamaño: 4 x 3 pulgadas (100 x 80 mm). Estas bolsas de gasa tienen un diseño de cordón, lo que te permite sellar o abrir la bolsa fácilmente, cómodas de usar, en caso de fugas. Estas bolsas de filtro de malla son muy útiles en tu vida diaria, adecuadas para hacer sopas, preparar té, leche de soja o filtración de café, etc. Uso: estas bolsas tienen 2 piezas de cordón, después de poner las cosas en la bolsa de algodón, tirar de la cuerda firmemente y atar el nudo, y luego ponerla en la tetera, el residuo no gotea, es muy fácil de usar. Uso extensivo: Bolsas de gasa de hierbas colantes de algodón natural sin blanquear. Se puede aplicar para guardar manualidades, dulces, granos de café, especias, té a granel, hierbas, incluso popurrí, pequeños regalos, etc. Las bolsas de muselina con cordón hacen que sea fácil sostener y almacenar mejor tus artículos. ; también adecuado para embalaje artesanal; bolsas de seguridad y salud.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →