Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (81 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 143.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Electrónica Marina de la marca Hosa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

81 valoraciones

Mostramos 7 de 81 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

ryan

3 de 5 estrellas

La señal es demasiado débil a 15 pies

Funciona bien para aplicaciones no prof. Tiene demasiado ruido e interferencia para grabar audio.

Traducción automática

Jimilou

5 de 5 estrellas

Auriculares perfectos y extensión IEM

Uso este cable para darme un poco de "sala de respiración" cuando me enchufo al sistema de monitor cableado de nuestra iglesia. Me da un poco de espacio extra para moverme, y es pequeño y fácil de ocultar bajo la ropa. Con los enchufes moldeados no hay reparación si la conexión del enchufe se rompe, así que manipule con cuidado. Los productos Hosa en general me han mantenido bien, y son baratos de arrancar.

Traducción automática

JFJD@53018

4 de 5 estrellas

Cuatro estrellas

Funciona bien. Longitud conveniente.

Traducción automática

The Geek Reviewer

5 de 5 estrellas

Solución rápida y barata a un cable personalizado.

Precio y calidad decentes. Este cable es más barato de lo que me costaría hacerlo. Hace el truco. Es el cableado de componentes fijos así que no sé cómo dura en otra aplicación.

Traducción automática

geoff

5 de 5 estrellas

gran precio, sin problemas

Siempre teniendo problemas con cables y L / R entrando y saliendo. Estos han aguantado bien los últimos dos meses, aunque yo lo hago doble de vuelta el cable y lo pego como para aliviar el estrés en el conector.

Traducción automática

edcpro

5 de 5 estrellas

Cable más largo para portátil a conexión estéreo

Justo lo que necesitaba, un cable extra largo para poder sentarme con mi portátil y escuchar mi música en mi estéreo. Esto me da la longitud para que no tenga que estar justo al lado del estéreo, el portátil puede estar en la mesa de cócteles para un fácil acceso. El cable en sí es de buena calidad, estoy seguro de que se mantendrá durante años de uso.

Traducción automática

Otherguy4444

5 de 5 estrellas

¡¡¡¡¿¡Lo que se suponía que debía hacer!!!

Necesitaba reemplazar el cable para mi auricular. Corté el cable y lo soldé al auricular.El cable común actuó como un escudo al envolverse alrededor de ambos cables de señal.No estoy seguro de la durabilidad del cable (extremo de alivio de la transmisión), pero hay suficientes cables de cobre para llevar la señal. El sonido es genial, sin ruido nunca.El caucho suave proporciona suficiente protección al cable para que se flexione y se doble sin que sea demasiado grueso.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Electrónica Marina de la marca Hosa

  • Marca: Hosa
  • Categoría: Electrónica Marina
  • Color: Transparente
  • Dimensiones: 10 x 2 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 81

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: audio.
  • Compatible con Reproductor multimedia portátil, ordenador portátil, teléfono inteligente, sistema de audio.
  • Tecnología de conectividad: Audio analógico.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Hosa CMM-115 0.138 in TRS a 0.138 in TRS Cable de interconexión estéreo TRS, 15 pies.
  • Incluye Hosa CMM-115 0.138 in TRS a 0.138 in TRS Cable de interconexión estéreo TRS, 15 pies.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 2 x 5 pulgadas (25.4 x 5.1 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.8 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 81 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Cables para Conector de Audio Estéreo: #953.
  • Garantía: Vida útil limitada..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hosa.

¿Qué color tiene?

Transparente.

¿Cuánto pesa?

0,8 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 2 x 5 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 5.1 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 81.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies?

El precio de Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies en Perú es S/ 143.77.

¿Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies está disponible?

Sí, Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies en Perú?

Puedes comprar Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies tiene costo?

El envío de Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies es gratis a todo Perú.

¿Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies es original y nuevo?

Sí. Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de conector 0.138 in Trs macho a 0.138 in Trs macho
Tipo de cable AUX
Característica especial Cable TRS estéreo de alta calidad de 15 pies a mini macho estéreo de 0.138 in
Modelos de teléfono móvil compatibles Dispositivos móviles con conector para auriculares de 0.138 in
Gnero del conector Macho a macho
Número de pernos 3
Voltaje máximo 1 voltios
Modelos de tablets Amazon compatibles Amazon Fire 5th Generation, Amazon Fire 7 5th Generation, Amazon Fire 7 7th Generation, Amazon Fire 7 9th Generation, Amazon Fire HD 10 5th Generation, Amazon Fire HD 7 4th Generation, Amazon Fire HD 8 5th Generation, Amazon Fire HD 8 6th Generation, Amazon Fire HD 8 7th Generation, Amazon Fire HD 8 8th Generation, Amazon Fire HD 8 Kids 7th Generation, Amazon Fire HD 8 Kids 8th Generation, Amazon Fire HD 8 Plus 10th Generation, Amazon Fire HD 8 Plus 11th Generation, Amazon Fire HD 8 Plus 12th Generation, Amazon Fire HDX 8.9 4th Generation, Amazon Fire Kids 5th Generation, Amazon Fire Max 11 13th
Especificaciones de monjado RoHS
Uso interior y exterior Exterior
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Material Exterior Nailon
Tipo de embalaje enrollado en tubo protector
Longitud del artículo 15 pies
Número de identificacin de comercio global 00728736032255
Nombre del tipo de artículo cables jack estéreo
MPN (Modelo del fabricante) CMM-115
Forma del producto Redondo
SKU B0010CV33K
GTIN 728736032255
Modelo Dispositivos móviles con conector para auriculares de 0.138 in

Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de conector: 0.138 in Trs macho a 0.138 in Trs macho.

¿Para qué sirve Hosa Interconexión estéreo CMM-115, TRS de 0.138 in a la misma, 15 pies?

+

El cable Hosa CMM100 Series es ideal para conectar equipos que utilizan conectores de 0.138 in (minijack de 1/8 pulgadas), como: tarjetas de sonido de computadora, reproductores de CD portátiles, etc. Mantiene la señal estéreo. Durante 20 años, Hosa ha proporcionado una solución rentable a las necesidades de cableado de músicos, ingenieros y entusiastas del audio y video en todo el mundo. En un esfuerzo por satisfacer aún más esas necesidades, Hosa continúa agregando nuevos productos que facilitan la vida del individuo creativo. De hecho, gran parte de lo que ofrece Hosa es el resultado directo de sugerencias hechas por clientes y minoristas.

Conexión estéreo versátil: ideal para conectar reproductores multimedia portátiles, computadoras portátiles y otros dispositivos a sistemas de audio. Transferencia de señal premium: fabricado con conductores de cobre sin oxígeno (OFC) para una mayor claridad y fidelidad de la señal. Duradero y fiable: cuenta con conectores moldeados para un alivio de tensión robusto, asegurando una conexión segura y duradera. Rendimiento sin ruido: El blindaje en espiral rechaza eficazmente la EMI y la RFI, manteniendo una señal de audio limpia. Configuración flexible: Disponible en varias configuraciones, incluyendo opciones de conector recto y en ángulo recto.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →