Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sacos de Traje Ir al inicio mIA

Coordinados de Traje de la marca Historical Emporium

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Coordinados de Traje de la marca Historical Emporium

  • Marca: Historical Emporium
  • Categoría: Coordinados de Traje
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Historical Emporium.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre está disponible?

Por el momento Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre en Perú?

Puedes comprar Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre tiene costo?

El envío de Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre es gratis a todo Perú.

¿Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre es original y nuevo?

Sí. Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B01I3WM5OA
Modelo 006585

Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 lb.

¿Para qué sirve Historical Emporium Chaqueta de algodón Callahan para hombre?

+

Número de modelo del producto : 006585 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Julio 7, 2016 Fabricante : Historical Emporium ASIN : B01KKMPCOG

  • 72 % algodón, 20 % poliéster, 8 % rayón Importado Revestimiento de Cotton Cierre de Button Dry Clean Only La confección finamente detallada y el color siempre popular asegurarán que siempre te veas mejor Nuestro abrigo de aspecto vintage cuenta con un corte de longitud de 3/4 (rodilla), una cintura cosida, botones cubiertos de tela a juego, solapa con muescas y detalles intrincados en la parte posterior Las necesidades se pueden mantener a mano en el bolsillo interior del pecho. Si encuentras un personaje dessabroso en algún callejón trasero o carretera menos viajada, tus objetos de valor permanecerán ocultos en dos bolsillos de cola ingeniosamente ocultosAntes de la chaqueta más corta, de corte cuadrado del traje "sack" (todavía se lleva hoy en día), el abrigo era la silueta estándar para los hombres. Desplázate hacia abajo a la descripción para obtener ayuda sobre el tamañoConsulta nuestra tienda para más artículos para completar tu look, incluyendo camisas de vestir, corbatas, chalecos Callahan y pantalones Callahan a juego

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →