Havaianas Hombre parte superior

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Sandalias
4,4 (9.429 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sandalias Ir al inicio mIA

Zapatos de la marca Havaianas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Havaianas

  • Marca: Havaianas
  • Categoría: Zapatos
  • Dimensiones: 11 x 9 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 9.429

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 9 x 1 pulgadas (27.9 x 22.9 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 9.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Havaianas.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 9 x 1 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 22.9 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 9.429.

Preguntas frecuentes

¿Havaianas Hombre parte superior está disponible?

Por el momento Havaianas Hombre parte superior está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Havaianas Hombre parte superior en Perú?

Puedes comprar Havaianas Hombre parte superior en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Havaianas Hombre parte superior tiene costo?

El envío de Havaianas Hombre parte superior es gratis a todo Perú.

¿Havaianas Hombre parte superior es original y nuevo?

Sí. Havaianas Hombre parte superior es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B000MUPFYY

Havaianas Hombre parte superior disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 lb.

¿Para qué sirve Havaianas Hombre parte superior?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 11 x 9 x 1 pulgadas; 2 Libras Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Febrero 20, 2013 Fabricante : Havaianas ASIN : B07L1H1WYB

  • 100% policloruro de vinilo Importado Suela de Goma La plataforma mide aproximadamente 1 inches Classic flip-flop tanga con textura y correas ligeramente acolchado plantilla

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

9.429

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →