Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Bansi

4 (58 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 186

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Dulce y Chocolate de la marca Bansi con small

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dulce y Chocolate de la marca Bansi con small

  • Marca: Bansi
  • Categoría: Dulce y Chocolate
  • Atributo clave: Small
  • Dimensiones: 1.18 x 1.18 x 1.18 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 58

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.18 x 1.18 x 1.18 pulgadas (3.0 x 3.0 x 3.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 58 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Dulces de la India: #335.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bansi.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.18 x 1.18 x 1.18 pulgadas, aproximadamente 3.0 x 3.0 x 3.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 58.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Dulces de la India, donde aparece en el puesto #335.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs)?

El precio de Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) en Perú es S/ 186.

¿Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) está disponible?

Sí, Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) en Perú?

Puedes comprar Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) tiene costo?

El envío de Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) es gratis a todo Perú.

¿Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) es original y nuevo?

Sí. Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo EnvaseBotella
NaturalezaVegetariano
Tipo de dietaVegano
Tipo de cocina internacionalCocina india
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio48.0 Onzas
SKUB08LT9242X
GTIN808887004780

Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bansi.

¿Para qué sirve Haldiram's Nagpur Gulab Jamun, paquete de 2.02 libras (2.2 lbs)?

+

El Nagpur Gulab Jamun de Haldiram es un plato dulce clásico preferido por jóvenes y mayores. Boda, La función religiosa no puede estar completa hasta que los invitados hayan sido servidos calientes, dulces y deliciosos Gulab Jamuns.

País de origen: India Gulab Jamuns que riega la boca Este es un producto vegetariano. Indian Sweet Cantidad: 2.02 libras

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

58

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →