GUESS GF6111

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

GUESS Factory

Categoria

Lentes de Sol
4 (29 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 324

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gafas y Accesorios de la marca GUESS Factory

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca GUESS Factory

  • Marca: GUESS Factory
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 13 x 10 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 29

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13 x 10 x 5 pulgadas (33.0 x 25.4 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 7.84 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 29 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GUESS Factory.

¿Cuánto pesa?

7.84 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13 x 10 x 5 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 25.4 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 29.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de GUESS GF6111?

El precio de GUESS GF6111 en Perú es S/ 324.

¿GUESS GF6111 está disponible?

Sí, GUESS GF6111 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar GUESS GF6111 en Perú?

Puedes comprar GUESS GF6111 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de GUESS GF6111 tiene costo?

El envío de GUESS GF6111 es gratis a todo Perú.

¿GUESS GF6111 es original y nuevo?

Sí. GUESS GF6111 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB083TW54G4
ModeloGF 6111 W

GUESS GF6111 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 7.84 Onzas.

¿Para qué sirve GUESS GF6111?

+

Dimensiones del paquete : 13 x 10 x 5 pulgadas; 7.84 Onzas Número de modelo del producto : GF 6111 W Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Enero 14, 2020 Fabricante : GUESS Factory ASIN : B083VS3V17

  • Hecho en EE. UU. o importado Armazón de Metal Lente de Plastic Non-Polarized Recubrimiento de Scratch Resistant Coating Excelente resistencia al impacto. Resistente a los arañazos. Incluye bolsa suave de la marca Dos años de garantía limitada

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

29

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →