Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (1.525 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Agua de perfume Ir al inicio mIA

Mujeres de la marca Gucci

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

1.525 valoraciones

Mostramos 8 de 1.525 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

June

5 de 5 estrellas

¡Un deber comprar!

MUY contento!! Esto es real y no falso. Envasado exactamente como sería empaquetado comprar en la tienda. Compraré otra vez, seguro. Huele increíble.

Traducción automática

Yokasta garcia barbosa

5 de 5 estrellas

Todo

Súper bueno

Traducción automática

Stephanie K

5 de 5 estrellas

Cualquier cosa Gucci

Este es un perfume encantador. Me encanta todo Gucci. Definitivamente creo que es un olor más maduro.

Traducción automática

Johenny

5 de 5 estrellas

Fragancias unica

Un perfume suave y muy rico.

Traducción automática

Judy

5 de 5 estrellas

Menos floral y más eclesiástico.

Huele como si mi madre fuera a la iglesia.

Traducción automática

Nawllian

5 de 5 estrellas

Ensayo largo

Estoy tan feliz y la prueba larga

Traducción automática

Tracy Redell

5 de 5 estrellas

Perfume de bambú Gucci

Me encanta este perfume. El olor es increíble y realmente funciona con mi química corporal. Rápidamente se convirtió en mi olor característico. Dura un tiempo, ya que no necesitas mucho. Lo único negativo que puedo decir es que no dura tanto como yo también me gustaría. Pero en general es un perfume hermoso.

Traducción automática

Morgan Fitzsimmons

4 de 5 estrellas

Perfume de bambú Gucci

Decente olor por el precio.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca Gucci

  • Marca: Gucci
  • Categoría: Mujeres
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.525

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 30 g (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Agua de perfume para mujeres: #66.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gucci.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.525.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Agua de perfume para mujeres, donde aparece en el puesto #66.

Preguntas frecuentes

¿Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza está disponible?

Por el momento Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza en Perú?

Puedes comprar Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza tiene costo?

El envío de Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza es gratis a todo Perú.

¿Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza es original y nuevo?

Sí. Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Líquido
Aroma Floral, naranja, sándalo, vainilla
Concentracin de fragancia Eau de parfum
Descripción Adulto
Número de identificacin de comercio global 00737052925028
Número de la pieza del artículo R-AX-303-30
Nombre Tipo Artículo Gucci
Número de pieza 4A11903
Volumen del artículo 30 ml
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Onzas de líquido
Sin Sin alcohol
SKU B071XQHJ64
GTIN 737052925028
Modelo 4A11903

Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Líquido.

¿Para qué sirve Gucci Bamboo para Mujer Eau de Parfum Spray, 1 Onza?

+

Lanzado por la casa de diseño de Gucci en el año 2015. Esta fragancia floral tiene una mezcla de notas de bergamota, ylang-ylang, lirio de Casablanca, azahar, vainilla tahitiana, ámbar y sándalo.

Es una fragancia de larga duración Para todos los tipos de piel Se recomienda para uso casual

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →