Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

S/ 273.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,5 (102 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Fertilizantes y Abonos de la marca Grow More

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fertilizantes y Abonos de la marca Grow More

  • Marca: Grow More
  • Categoría: Fertilizantes y Abonos
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 102

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: B00SXN5WS6.
  • Incluye B00SXN5WS6.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.8 lb (1.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 102 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fertilizantes para Jardín: #4252.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Grow More.

¿Cuánto pesa?

2,8 libras, aproximadamente 1,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 102.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fertilizantes para Jardín, donde aparece en el puesto #4.252.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón?

El precio de Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón en Perú es S/ 273.77.

¿Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón está disponible?

Sí, Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón en Perú?

Puedes encargar Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón tiene costo?

El envío de Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón es gratis a todo Perú.

¿Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón es original y nuevo?

Sí. Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00080986075384
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Onzas de líquido
Nombre Tipo Artículo Miel, 1 cuarto de galón
MPN (Modelo del fabricante) 7538
Forma Artículo Líquido
Cobertura Completo
Volumen Lquido 32 onzas fluidas
GTIN 080986075384
Modelo 7538
ASIN B00Y0OK58O

Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Grow More.

¿Para qué sirve Grow More 7538 Miel de Mendocino, 1 cuarto de galón?

+

Miel orgánica natural más montmorilinita, una fuente de más de 70 oligoelementos. Un carbohidrato naturalmente dulce más carbono orgánico para estimular el crecimiento. Cuando se utiliza en un sistema hidropónico, suministra una valiosa fuente de carbono orgánico y carbohidratos. Aumenta los niveles de brix resultando en un sabor y aroma más dulces. Recomendado para plantas cultivadas en suelo, mezclas sin suelo o sistemas hidropónicos.

Fuente natural de carbohidratos Relación ideal de fructosa/glucosa para la absorción beneficiosa de microorganismos Melaza orgánica estabilizada Proporciona una valiosa fuente de carbono orgánico y carbohidratos Pre-agita en un recipiente separado antes de agregar al depósito de recirculación

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

102

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →