Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 380.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Marca

Grohe

Categoria

Cartuchos
4,2 (51 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Partes de Grifo de la marca Grohe con 2.992"L x 2.953"W x 2.008"H

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

51 valoraciones

Mostramos 8 de 51 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Peter Graham Hyland

5 de 5 estrellas

Hasta ahora, todo bien.

Funciona bien y lleva meses trabajando.

Traducción automática

Fordlandia

5 de 5 estrellas

Reemplazo perfecto - grifo de fuga fija

Reemplazo perfecto - grifo de fuga fija. Exactamente como el cartucho original de grifo Grohe. El reemplazado tenía unos 12 años. Parte OEM de alta calidad.

Traducción automática

Tina Spehar

5 de 5 estrellas

Encaja y no se filtra

Me gusta esto porque encaja

Traducción automática

BIG HEAD - small brain

4 de 5 estrellas

Arreglado el escape

Arreglaba la fuga, así que eso es muy bueno. La gran junta negra no era aparentemente necesaria en mi grifo, que no se mencionaba en absoluto en las instrucciones, y es un poco desconcertante dejar una junta fuera de una instalación de fontanería. Así que me tomó un tiempo extra convencerme de que no había nada que estuviera pasando por alto. Además, es difícil sentirse bien al pagar tanto por estas asambleas. Pero al final... no hay fugas y una buena operación suave.

Traducción automática

Ira

5 de 5 estrellas

Fácil

El agua fluye, como nueva.

Traducción automática

michael riley

5 de 5 estrellas

Perfecto

Mejor válvula de reemplazo...gran vendedor

Traducción automática

JPBMaine

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Llegó temprano. Fue exactamente como se describe. ¡Ha resuelto la fuga! ¿Qué más puedes pedir?

Traducción automática

Thomas Ng

4 de 5 estrellas

Trabajos anunciados

Encaja con mi grifo Ladylux. Es difícil instalar y las instrucciones son un poco poco confusas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes de Grifo de la marca Grohe con 2.992"L x 2.953"W x 2.008"H

  • Marca: Grohe
  • Categoría: Partes de Grifo
  • Atributo clave: 2.992"L x 2.953"W x 2.008"H
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 51

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 51 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cartuchos: #477.
  • Disponible desde enero de 2006.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Grohe.

¿De qué material está hecho?

Cerámica.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 51.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde enero de 2006.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cartuchos, donde aparece en el puesto #477.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija?

El precio de Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija en Perú es S/ 380.77.

¿Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija está disponible?

Sí, Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija en Perú?

Puedes encargar Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija tiene costo?

El envío de Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija es gratis a todo Perú.

¿Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija es original y nuevo?

Sí. Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) 46 048 000
Acabado StarLight Cromo
Cantidad de paquetes de artículos 1
Cantidad de manijas 1
ASIN B0007A9ZD6
Modelo 46 048 000

Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Grohe.

¿Para qué sirve Grohe 46 048 000 Cartucho de cerámica de la válvula mezcladora de la sola manija?

+

Descripción del producto Grohe 46048000 parte ohmios cartucho de cerámica De The Manufacturer Grohe Single Handle Mixing Valve Ceramic Cartridge.

Cartucho de cerámica Para una sola válvula Cromo Número de modelo: 46 048 000

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →