Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

FUN Costumes

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Colonial Ir al inicio mIA

Disfraces Históricos de la marca FUN Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces Históricos de la marca FUN Costumes

  • Marca: FUN Costumes
  • Categoría: Disfraces Históricos
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUN Costumes.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor está disponible?

Por el momento Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor en Perú?

Puedes comprar Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor tiene costo?

El envío de Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor es gratis a todo Perú.

¿Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor es original y nuevo?

Sí. Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU EL251402

Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Accesorio de Gorra para Disfraz de Niña de la Pradera Multicolor?

+

A través de todas esas aventuras, un elemento siempre estaba presente: el gran cielo arriba. Los elementos de la pradera siempre eran intensos, el sol brillaba con fuerza sin un árbol a la vista donde refugiarse. No es de extrañar que la gorra de sol fuera un elemento básico en el vestuario del oeste.

Diseño y detalles

Esta encantadora pequeña gorra de sol te ayudará a imaginar que acabas de viajar al pasado aventurero. La tela tiene un hermoso patrón de flores rosas y azules con pequeñas hojas verdes. El ala sombreará tu rostro para mantenerte cómoda incluso cuando el sol brilla fuerte en el gran cielo. Un moño se puede atar detrás del cuello o debajo de la barbilla, según tu preferencia, siendo un accesorio perfecto para cualquier mujer o niña en la pradera.

¡Hacia el oeste!

¿Alguna vez has soñado con partir hacia el oeste en una aventura en carreta cubierta? Combina esta gorra con un vestido de pradera y unos buenos botines para caminar y estarás lista para partir hacia el oeste... al menos en tu imaginación!

Artículos incluidos Capó Características Todos los materiales nuevos En todas las flores estampados Ate como se desee en la parte posterior Gran factura en la parte delantera del capó Medidas aprox. 22 "Circunferencia de la cabeza Exclusivo

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →