App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Uñas a Presión Ir al inicio mIA

Uñas Postizas y Puntas de la marca LTTECH

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Uñas Postizas y Puntas de la marca LTTECH

  • Marca: LTTECH
  • Categoría: Uñas Postizas y Puntas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 54

Datos técnicos destacados

  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 54 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

LTTECH.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 54.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas?

El precio de Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas en Perú es S/ 121.

¿Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas está disponible?

Por el momento Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas en Perú?

Puedes encargar Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas tiene costo?

El envío de Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas es gratis a todo Perú.

¿Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas es original y nuevo?

Sí. Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0CGHN95WN

Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: LTTECH.

¿Para qué sirve Uñas a presión, uñas adhesivas para mujer, uñas postizas con pestañas adhesivas?

+

Nombre del producto: LTTECH Press On Nails Color: Como se muestra en la imagen. Cantidad: 24 piezas/caja Proporcionaremos lo siguiente: - 24 uñas postizas. - 24 pestañas de pegamento de gelatina. - 1 lima de uñas - 1 palo de madera Cómo utilizar: 1. Elija una uña falsa del tamaño adecuado para cada dedo. 2. Pule suavemente las uñas y las uñas postizas con nuestra lima de uñas de cortesía para obtener un mejor ajuste. 3. Limpia tus uñas y retira las cutículas de la superficie, enjuaga y mantén las uñas limpias y secas. 4. Pegue una pegatina de pegamento Jelly en la uña, pegue la uña falsa desde la raíz de la uña hasta la parte frontal de la uña y luego presiónela durante unos segundos. 5. Recorta las uñas nuevas para adaptarse a tus necesidades. Cómo quitar: 1. Remoja la uña de los dedos en agua tibia y retira suavemente las uñas previamente pegadas desde un lado después de unos minutos. 2. Retira el adhesivo y mantén la punta de la uña falsa para el próximo uso. Consideraciones: - Si quieres una larga duración, utiliza pegamento para uñas en lugar de pestañas adhesivas para uñas. - Por favor, no dejes las uñas acrílicas en agua durante mucho tiempo, ya que hará que las uñas se caigan fácilmente. - No mojes los dedos dentro de una hora después de usar uñas postizas. - Evita la exposición prolongada al agua caliente y al jabón para una mayor duración. - Puede haber diferencias de color debido a los efectos de luz.

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

54

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →