Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,1 (285 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 119.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Estuches de la marca GEAR4

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

285 valoraciones

Mostramos 8 de 285 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

charles

5 de 5 estrellas

Funda para iPhone

Funcionó como se detallaba

Traducción automática

Aleksandriya Moore

5 de 5 estrellas

Segunda vez que este caso es propiedad

Esta es mi segunda vez en este caso y es una gran cantidad por el precio. Después de 2,5 años mi original se estaba desmoronando y se rompió más allá de la usabilidad, así que estoy reemplazando. El caso está todo roto ahora, pero el teléfono en sí no tiene un rasguño, por lo que significa que el caso estaba haciendo su trabajo!El caso se ajusta al teléfono ajustado y no deforma con el tiempo. El único problema es que el material de goma se vuelve marrón con el tiempo para que pueda verse un poco asqueroso, pero sin importar esto es un caso fantástico para gotas y recomiendo encarecidamente.

Traducción automática

Pcat191

5 de 5 estrellas

¡Gran caso, protege bien mi teléfono incluso con mis dedos de mantequilla!

Estoy muy feliz con este caso de teléfono. Al principio estaba un poco preocupado porque no parecía encajar como super firmemente a mi teléfono, pero ha resultado no ser un problema hasta ahora. Se sube un poco sobre la pantalla y apenas cubre un protector de pantalla de vidrio en la parte delantera. Una razón por la que compré esto fue porque me gustaba cómo se levantaba alrededor de los lentes de la cámara y los protegería. Tiendo a tener “dedos de mantequilla” y soltar mi teléfono mucho, y hasta ahora mi teléfono ha permanecido perfectamente protegido.La desventaja más grande es que he tenido un gouge salido de la parte posterior que pasó por la capa de superficie suave tacto, aunque que no ha comenzado a pelar o algo; y el caso se está convirtiendo ligeramente naranja? No estoy muy

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

c.mac

5 de 5 estrellas

¡¡¡El mejor caso para proteger contra las gotas!!

Este caso Piccadilly es sorprendentemente extremadamente durable sin ser un caso voluminoso. Da un aspecto delgado y mínimo en tu iPhone, pero aún así lo protege de gotas. He dejado caer mi teléfono soooo muchas veces de pie y nunca he tenido grietas o daños, ni ningún problema interno con el teléfono. He tenido este caso con múltiples iPhones actualizaciones y la razón por la que sigo comprando es porque realmente resiste contra las gotas!! He tenido problemas en el pasado con otros casos que causarán problemas internos (o chirriando dentro de mi iPhone) si lo dejo caer, pero este caso realmente lo protege!!! El revestimiento a prueba de golpes es realmente duro. Incluso tiene un labio más alto que otros casos alrededor de la cámara y la pantalla, por lo que si se cae, evita que se

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Gabby R

4 de 5 estrellas

Gran caso

Gran caso. La única queja que tengo es que los botones de volumen son difíciles de presionar con el caso.

Traducción automática

sue

5 de 5 estrellas

Caja de teléfono duradera

Buen peso y durabilidad! ¡Compraría de nuevo!

Traducción automática

Conti

4 de 5 estrellas

Bonita defensa clara

Bonito diseño claro pero raya fácilmente en la parte posterior. Debería tener un nano recubrimiento resistente a los arañazos a este precio.

Traducción automática

Jo Lloyd

5 de 5 estrellas

Gran producto

Atractivo, ligero y proporciona una valiosa protección. Tenía un caso similar en mi iPhone X. Se cayó en el piso de la oficina de correos y estaba seguro de que estaría roto. ¡No lo fue!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Estuches de la marca GEAR4

  • Marca: GEAR4
  • Categoría: Estuches
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 5.8 x 3.05 x 0.45 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 285

Uso y compatibilidad

  • Compatible con iPhone.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Funda para teléfono.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.8 x 3.05 x 0.45 pulgadas (14.7 x 7.7 x 1.1 cm).
  • Peso aproximado: 32 g (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 285 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fundas Básicas para Celulares: #78061.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GEAR4.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.8 x 3.05 x 0.45 pulgadas, aproximadamente 14.7 x 7.7 x 1.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 285.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fundas Básicas para Celulares, donde aparece en el puesto #78.061.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro?

El precio de Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro en Perú es S/ 119.77.

¿Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro está disponible?

Sí, Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro en Perú?

Puedes comprar Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro tiene costo?

El envío de Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro es gratis a todo Perú.

¿Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro es original y nuevo?

Sí. Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de embalaje Standard Packaging
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Descripción Adulto
Número de pieza ICB58PICBLK
Modelos de teléfono móvil compatibles iPhone
Función de embellecimiento Diseño delgado
Características del producto Compatible con carga inalámbrica
Modelos de telfonos mviles compatibles Apple iPhone 11 Pro
Temtica Negro
Material externo Elastómero termoplástico
Acabado Negro
Dimensiones Artículo 5.8 x 3.05 x 0.45 pulgadas
GTIN 840056101074
Modelo ICB58PICBLK

Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de modelo: 36572.

¿Para qué sirve Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro?

+

Gear4 -Estuches-Piccadilly-Apple-iP11 Pro-FG-Negro

D3O integrado para protección contra impactos Resistente a caídas hasta 10 pies │3 metros Compatible con carga inalámbrica Diseño delgado Protección de borde a borde

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →