Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Gates

Categoria

Termostatos
5 (17 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Termostatos Ir al inicio mIA

Sistemas de Refrigeración de la marca Gates

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sistemas de Refrigeración de la marca Gates

  • Marca: Gates
  • Categoría: Sistemas de Refrigeración
  • Color: plateado
  • Dimensiones: 2.8 x 2.8 x 2.8 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 17

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Termostato de refrigerante del motor.
  • Incluye Termostato de refrigerante del motor.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.8 x 2.8 x 2.8 pulgadas (7.1 x 7.1 x 7.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 17 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Termostatos del Motor: #1606.
  • Garantía: Póngase en contacto con el minorista/vendedor para obtener ayud.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gates.

¿Qué color tiene?

plateado.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.8 x 2.8 x 2.8 pulgadas, aproximadamente 7.1 x 7.1 x 7.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 17.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Termostatos del Motor, donde aparece en el puesto #1.606.

Preguntas frecuentes

¿Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S está disponible?

Por el momento Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S en Perú?

Puedes comprar Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S tiene costo?

El envío de Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S es gratis a todo Perú.

¿Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S es original y nuevo?

Sí. Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
HabitaciónHVAC
Tipo de control de la temperaturaAutomático
Fuente de alimentacinNo funciona
Voltaje230 Voltios
Tipo de visualizacinanalógico
Tipo de montajeEn el vehículo
RetroiluminacinNo
Compatibilidad con hogar inteligenteNo es compatible con hogar digital
Material o telaPlástico Metal
Número de identificacin de comercio global00072053298512
Número de pieza33038S
Tipo de Cama o ColchonesGates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
SKUB000CHGINY
GTIN072053298512
Modelo33038S

Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de controlador: Controlador de termostato.

¿Para qué sirve Gates Termostato de refrigerante de motor premium 33038S?

+

Gates Los termostatos premium cuentan con una construcción de acero inoxidable de calibre pesado para una mejor resistencia a la corrosión, así como un resorte mejorado para una mayor estabilidad de temperatura en condiciones normales de funcionamiento.

La válvula térmica mejorada evita el choque térmico en los componentes del sistema de refrigeración La mezcla de cera especialmente formulada reacciona rápidamente a los cambios en la temperatura del refrigerante Los pasadores para ventilación de aire, sellos y juntas hacen que estos termostatos sean equivalentes a la pieza original del equipo Muy adecuado para aplicaciones severas y de alto rendimiento

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

17

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →