Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Floto

Categoria

Carteras
5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Carteras Ir al inicio mIA

Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet

  • Marca: Floto
  • Color: Olive (Miel) café
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 4 x 1 pulgadas (20.3 x 10.2 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 8 Onzas.
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Floto.

¿Qué color tiene?

Olive (Miel) café.

¿De qué material está hecho?

Cuero Algodón.

¿Cuánto pesa?

8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 4 x 1 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 10.2 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet está disponible?

Por el momento Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet en Perú?

Puedes comprar Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet tiene costo?

El envío de Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet es gratis a todo Perú.

¿Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet es original y nuevo?

Sí. Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Rango de edad (descripción) Adulto. Tipo de cierre Broche de presión
SKU B07D562HMP

Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Floto.

¿Para qué sirve Floto Roma Leather Smartphone Zip Wallet?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 8 x 4 x 1 pulgadas; 8 Onzas Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Mayo 17, 2018 Fabricante : Floto ASIN : B07D51GWRY

  • Made in Florence, Italy Cierre de Broche de presión dry cloth clean 8 pulgadas de largo x 4 pulgadas de ancho. El bolsillo para smartphone es de 7 x 4 pulgadas Piel de becerro de grano completo con herrajes de níquel/plata 6 bolsillos para tarjetas de crédito
  • Bolsillo para facturas y cierre de bolsillo a presión Bolsa de algodón de lujo, perfecta para regalar

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →