Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Trion

Categoria

Filtros
5 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 810

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Partes y Accesorios para Calderas de la marca Trion en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes y Accesorios para Calderas de la marca Trion en pack de 6 piezas

  • Marca: Trion
  • Categoría: Partes y Accesorios para Calderas
  • Dimensiones: 24.75 x 15.75 x 3.06 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 6

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Trion Air Bear.

Qué incluye

  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 24.75 x 15.75 x 3.06 pulgadas (62.9 x 40.0 x 7.8 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Filtros de Agua en el Refrigerador: #5379.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Trion.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

24.75 x 15.75 x 3.06 pulgadas, aproximadamente 62.9 x 40.0 x 7.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Filtros de Agua en el Refrigerador, donde aparece en el puesto #5.379.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales?

El precio de Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales en Perú es S/ 810.

¿Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales está disponible?

Sí, Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales en Perú?

Puedes comprar Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales tiene costo?

El envío de Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales es gratis a todo Perú.

¿Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales es original y nuevo?

Sí. Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Valor MERV8
Grado del ProductoNuevo
Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso24,75"l. x 15,75"an. x 3,06"Espesor pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio6.0 Conteo
TipoMetal
Número de pieza255649-101
SKUB009CEVNEM
Modelo255649-101

Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su valor merv: 8.

¿Para qué sirve Filtros originales Trion Air Bear Cub - Paquete de 6 unidades especiales?

+

Este es un auténtico y nuevo paquete de 6 filtros Trion 255649-101 Air Bear Cub.

Tamaño real 15-5/8 x 24-1/8 x 2-15/16 Reemplaza: Air Bear y Trion 255649-101 Ideal para personas con alergias moderadas a severas MERV 8 Respaldo de metal expandido galvanizado

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →