Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (35 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 536.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Calefacción Exterior de la marca FireProof Pros

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

35 valoraciones

Mostramos 8 de 35 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Tony Spranger

3 de 5 estrellas

Más pequeño de lo esperado, pero lo hace bien.

Más pequeño de lo que esperaba, pero no tengo una gran pila de leña, así que funciona.

Traducción automática

Chaslyn Barut

4 de 5 estrellas

Bien, pero podría ser mejor por el precio

Buen producto, pero siento como si la calidad podría ser mejor para el precio. Veremos cuánto tiempo dura.

Traducción automática

Donna

5 de 5 estrellas

Leña de fuego

Tamaño perfecto para nuestra zona de hogar!

Traducción automática

Nicole Hebel

5 de 5 estrellas

Exactamente lo que esperábamos

Linda adición a nuestro patio

Traducción automática

InfectedJesus45

1 de 5 estrellas

Alibaba nave de lanzamiento seguro

La imagen es bastante engañosa. Debería haber leído la descripción. Esta cosa junta es pequeña y sostiene quizás 10-12 pedazo de madera si eso. Todo el producto es sólo un par de libras. La misma calidad de producto se puede comprar en temu o algo por $15. Si nada de eso te molesta entonces es un buen producto.

Traducción automática

Mrs. Tani

5 de 5 estrellas

Niza y resistente

Nos encanta.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Perfecto

Tamaño y estética perfectos para nuestro foso de chimenea al aire libre.

Traducción automática

Florida MP

5 de 5 estrellas

Fácil

Muy fácil de configurar, todo lo que realmente necesita es la imagen, pero, dan instrucciones.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Calefacción Exterior de la marca FireProof Pros

  • Marca: FireProof Pros
  • Categoría: Calefacción Exterior
  • Color: negro, (Black with Cover)
  • Dimensiones: 13 x 25.6 x 18.5 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 35

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: almacenamiento al aire libre.
  • Uso reportado: almacenamiento de troncos de madera.
  • Uso reportado: leña.
  • Uso reportado: organización de patio.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tornillos, llave Allen.
  • Incluye Tornillos, llave Allen.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13 x 25.6 x 18.5 pulgadas (33.0 x 65.0 x 47.0 cm).
  • Peso aproximado: 5.9 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 35 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Estantes Exteriores para Leña: #67.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FireProof Pros.

¿Qué color tiene?

negro, (Black with Cover).

¿Cuánto pesa?

5,9 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13 x 25.6 x 18.5 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 65.0 x 47.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 35.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Estantes Exteriores para Leña, donde aparece en el puesto #67.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta)?

El precio de Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) en Perú es S/ 536.77.

¿Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) está disponible?

Sí, Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) en Perú?

Puedes comprar Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) tiene costo?

El envío de Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) es gratis a todo Perú.

¿Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) es original y nuevo?

Sí. Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Carectersticas especiales Resistente a la corrosión, Resistente a las condiciones meteorológicas
Tipo de estante Estante de almacenamiento
Número de estantes 1
Tipo de habitación Sala de Estar
Perfil del enchufe Montaje en suelo
Capacidad de carga del estante 300 libras
Uso interior y exterior Exterior
Tipo Acero inoxidable
Acabado Pintura Electrostática
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 13"prof. x 25.6"an. x 18.5"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del tipo de artículo Estante para leña
Esútilo Contemporáneo
SKU B0FCJQ6ZG8

Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su carectersticas especiales: Resistente a la corrosión, Resistente a las condiciones meteorológicas.

¿Para qué sirve Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta)?

+

Estantes para leña FireProof Pros con ganchos (Negro con cubierta)

Estantes para leña con ganchos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →