EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Kits
4,7 (1.468 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 184.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Elaboración de Velas de la marca EricX Light

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Elaboración de Velas de la marca EricX Light

  • Marca: EricX Light
  • Color: Negro
  • Materiales: Metal
  • Peso: 0.8 kg (1.8 lb)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 1.468

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 24 latas de velas y 24 tapas.
  • Incluye 24 latas de velas y 24 tapas.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.5 x 2.5 x 1.75 pulgadas (6.4 x 6.4 x 4.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.8 kg (1.8 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Kits para Elaborar Velas: #300.
  • Garantía: No.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

EricX Light.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.5 x 2.5 x 1.75 pulgadas, aproximadamente 6.4 x 6.4 x 4.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 1.468.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits para Elaborar Velas, donde aparece en el puesto #300.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro?

El precio de EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro en Perú es S/ 184.77.

¿EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro está disponible?

Sí, EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro en Perú?

Puedes comprar EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro tiene costo?

El envío de EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro es gratis a todo Perú.

¿EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro es original y nuevo?

Sí. EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Tipo de kit de manualidades artsticas Fabricación de velas
Nombre del conjunto 52 ES
Nombre del tipo de artículo Candle Tin
Número de pieza candle tin 4-b
Temtica Ciencia ficción
Estaciones Para toda estación
Nombre de esútilo sin costuras
Dimensiones Artículo 2.5 x 2.5 x 1.75 pulgadas
Número de Piezas 24
Tipo de pintura Decorativa
Modelo candle tin 4-b

EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: EricX Light.

¿Para qué sirve EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro?

+

EricX Light Lata de vela de 24 piezas, 4 oz, para hacer velas, negro

Dimensiones : 2.5" (Diámetro) x 1.75" (Altura) 24 latas completas para velas, 24 latas, 24 tapas Construcción inconsútil, hecha de hojalata Ideal para proyectos de fabricación de velas de bricolaje Gran contenedor de almacenamiento para proyectos de manualidades y otros objetos pequeños

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

1.468

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →