Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Calcetines Ir al inicio mIA

Calcetines y Mallas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Calcetines y Mallas

  • Categoría: Calcetines y Mallas
  • Dimensiones: 3.2 x 3.2 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 4.589

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.2 x 3.2 x 2 pulgadas (8.1 x 8.1 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.2 x 3.2 x 2 pulgadas, aproximadamente 8.1 x 8.1 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 4.589.

Preguntas frecuentes

¿Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas está disponible?

Por el momento Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas en Perú?

Puedes encargar Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas tiene costo?

El envío de Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas es gratis a todo Perú.

¿Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas es original y nuevo?

Sí. Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B07XSJWMBC

Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Eocom 6 pares de calcetines de invierno cálidos de lana para niños y niñas?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 3,2 x 3,2 x 2 pulgadas; 4,8 Onzas Departamento : bebés unisex Producto en Tienda desde : Marzo 9, 2017 ASIN : B076P6CVRD

  • 45% lana, 40% poliéster, 15% elastano Imported Lavar a máquina, lavar a mano Calcetines de invierno de alta calidad: Estos calcetines están hechos de 45 % lana, 30 % poliéster, 15 % elastano. Muy grueso, suave y de ajuste cómodo para otoño o invierno. Estos calcetines para niños mantendrán los dedos de los pies calientes. Calcetines de buena calidad de lana elástica. Tamaño: Tres tamaños a elegir: Se adapta hasta 1-3, 4-7, 8-12 años de edad. Muy suave, cómodo y elástico. 6 pares: 6 pares. Perfecto para el uso diario, se puede llevar como oficina, escuela, senderismo, al aire libre, deporte, hogar, trabajo, calcetines de Navidad en primavera, otoño, temporada de invierno o en cualquier zona fría. Un excelente regalo: Los calcetines de lana de alta calidad son una impresionante idea de regalo que puedes elegir para tu hija, niña, niño en sus cumpleaños y regalo de Navidad. Calcetines con ajuste para todos los años: Estos calcetines infantiles son de lana de primera calidad, suave al tacto, respiran libremente, absorben el sudor, resistentes al olor, se mantienen cálidas, se ajustan a la primavera, verano, otoño e invierno.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

4.589

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →