Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Enersys

Categoria

12 V
4,3 (167 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver 12 V Ir al inicio mIA

Producto de la categoría pilas y Cargadores de la marca Enersys

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

167 valoraciones

Mostramos 8 de 167 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Beach Bum

5 de 5 estrellas

Todavía tiene un cargo

Compró 2 de estos para reemplazar las baterías en un vehículo de movilidad deportiva Pride. Encaja exactamente y menos de 1/2 costo de lo que el distribuidor local cobra. Llevan en uso los últimos 5 meses y no muestran signos de desgaste. Aún tengo una carga completa.

Traducción automática

MMM

3 de 5 estrellas

Buen valor

Mi encargado de la batería muestra una carga completa pero mi multímetro declara lo contrario. Tengo que mantenerlo allí durante unas horas para asegurarme de que está completamente cargada.

Traducción automática

JES

2 de 5 estrellas

No duró

La buena noticia: duró hasta el final de su período de garantía de un año. Las malas noticias: no mucho más. Compré uno de estos de Amazon en marzo de 2014 como la batería de reserva para mi abrepuertas de garaje Chamberlain. A finales de mayo de 2015 no había fallado, exactamente, pero no podía levantar la puerta con la energía de red desconectada, la razón para comprar un abrefuegos con respaldo de batería. Pedí otro de Amazon de inmediato, y el 9 de junio la vieja batería falló por completo, puerta de apertura pitido. Instalé el nuevo, y después de dos o tres días de carga, el sistema de respaldo abrirá la puerta del garaje de nuevo.Para ser justos, su batería predecesora de Chamberlain también duró sólo 15 meses, de diciembre de 2012 a marzo de 2014. Si este segundo reemplazo de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Paiface

4 de 5 estrellas

Batería de repuesto para el sistema de alarma

Buena relación calidad-precio, y funciona perfectamente! Mi sistema de alarma acababa de tener una batería de repuesto, aunque resultó que el problema no era reemplazar esta batería, sin embargo, ahora tengo una copia de seguridad.

Traducción automática

Lisa in W.C.

5 de 5 estrellas

Esto arregló mi caja fuerte de pared

El año pasado, mi caja fuerte de la pared tomó 6 intentos de abrir cada vez. Cuando intenté cargar la batería, se zumbió y no paró. Decidí comprar una batería nueva (después de poseer la caja fuerte durante unos 5 años). Esta batería es muy pesada, pero las dimensiones eran exactamente como la batería anterior. Acabo de instalarlo exactamente como la batería anterior y qué gran mejora. Mi caja fuerte es como nueva. Abre en el primer intento. Sí.

Traducción automática

Cg

4 de 5 estrellas

Trabajando muy bien.

Trabajando muy bien. Nuevo embalaje. Ya se le había cargado 12 v corriente. Gracias. Me gusta este producto como se ve marca de nombre con buena calidad.

Traducción automática

WhatWouldJoeyDo

5 de 5 estrellas

Hasta ahora, todo bien.

¡Barato!, 5 dólares por 5amps 12 voltios basados en ácido recargable.He comprado esta batería ya que es lo suficientemente lite para ser montado en mi crucero de playa sobre una batería de iones de litio (fuera de mi rango de precio, ni ninguna batería de litio más barata tendrá suficientes amplificadores para mi aplicación) desafortunadamente, mis 300 leds que serán alimentados por mi batería de enersys no estará aquí durante otro mes, por lo que tengo un montón de cátodos fríos para jugar con, dejé 4 catódos de 12 pulgadas permanecer conectado a esta batería, no dejó ningún significado en potencia durante 1 1/2 hora, muy satisfecho con esto. Tampoco pierden brilloSe supone que se debe establecer en un sistema de alarma, pero hey una batería de 12 voltios es una batería de 12 voltios

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

reddwarf

5 de 5 estrellas

¡Funciona!

Buen reemplazo para la batería de respaldo del sistema de alarma doméstica. Por supuesto que está hecho en China. Enviada y recibida bastante rápido. Las almohadillas de control del sistema de alarma seguían pitando cada pocas horas y tenían indicador "BAT". Sólo la batería del sistema era de 12 voltios. Este reemplazo detuvo el pitido y despejó la almohadilla. El tiempo dirá lo que es la longevidad. La batería original (diferente marca pero se ve idéntica excepto para marcas) duró unos 5 años.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría pilas y Cargadores de la marca Enersys

  • Marca: Enersys
  • Categoría: Pilas y Cargadores
  • Dimensiones: 4.3 x 3.7 x 2.8 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 167

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: iluminación de emergencia.
  • Uso reportado: motocicletas.
  • Uso reportado: scooters.
  • Uso reportado: ups.
  • Uso reportado: sillas de ruedas.

Qué incluye

  • Baterías: 12 baterías.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.3 x 3.7 x 2.8 pulgadas (10.9 x 9.4 x 7.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.01 oz.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 167 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Salud y Hogar nº6,949: #745945.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Enersys.

¿Cuánto pesa?

0.01 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.3 x 3.7 x 2.8 pulgadas, aproximadamente 10.9 x 9.4 x 7.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 167.

Preguntas frecuentes

¿Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad está disponible?

Por el momento Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad en Perú?

Puedes comprar Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad tiene costo?

El envío de Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad es gratis a todo Perú.

¿Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad es original y nuevo?

Sí. Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de baterapila Ácido de Plomo Sellado
Capacidad Batería 5 amp_hours
Voltaje 12
Reuútilizable Recargable
Amperaje 5 A
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
SKU B000BPAGYO
GTIN 656489100184
Modelo 12V5ah

Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Enersys.

¿Para qué sirve Enersys Batería recargable SLA de 12V 5Ah para sistemas de seguridad?

+

Reemplazo compatible para batería recargable Enersys 12V 5Ah SLA para sistemas de seguridad

Una de las baterías de plomo ácido selladas más confiables y mejor valoradas en Amazon Reemplazo compatible para batería recargable Enersys 12V 5Ah SLA para sistemas de seguridad Tipo de batería 12V 5ah - Batería sellada de plomo ácido de 20 horas Facilidad de mente: todas nuestras baterías son libres de mantenimiento y válvula regulada Construcción resistente: la caja de batería de alta resistencia a los impactos está hecha de un plástico ABS no conductor. Este material tiene una fuerte resistencia a golpes, vibraciones, productos químicos y calor. Una alfombra de fibra de vidrio muy fina. Junto con el diseño de válvula regulada y a prueba de derrames de nuestras baterías permite un funcionamiento seguro y sin problemas en cualquier orientación

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →