Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Filtros de Combustible Ir al inicio mIA

Filtros de la marca Baldwin Filters

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros de la marca Baldwin Filters

  • Marca: Baldwin Filters
  • Categoría: Filtros
  • Dimensiones: 4.3 x 4.3 x 6.3 pulgadas

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Elemento separador de combustible/agua.
  • Incluye Elemento separador de combustible/agua.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.3 x 4.3 x 6.3 pulgadas (10.9 x 10.9 x 16.0 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Baldwin Filters.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.3 x 4.3 x 6.3 pulgadas, aproximadamente 10.9 x 10.9 x 16.0 cm.

Preguntas frecuentes

¿Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O está disponible?

Por el momento Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O en Perú?

Puedes comprar Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O tiene costo?

El envío de Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O es gratis a todo Perú.

¿Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O es original y nuevo?

Sí. Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza BF1387O
Número de identificacin de comercio global 00791440081345
Cantidad 1 Conteo
Número de pieza equivalente a la del OEM FBW-BF1387-O, FBWBF1387O, BF1387O, BF1387-O
Número de paquetes 1
Nombre Tipo Artículo Elemento separador de combustible/agua
Tipo de material exterior Stainless Steel
Nombre de esútilo Resistente
Grado del Producto Pieza de repuesto
Compatible con tipo de vehculo Camión
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
SKU B002VPHJME
GTIN 791440081345
Modelo BF1387O

Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Baldwin Filters.

¿Para qué sirve Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O?

+

Elemento separador de combustible/agua Baldwin - BF1387O

Dimensiones del paquete: 9.42L x 6.10W x 4.93H pulgadas Peso del paquete: 5.00 libras Cantidad del paquete del artículo: 1 Tipo de producto - FILTRO DE COMBUSTI Elemento separador de combustible/agua

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →