Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Ekouaer

4.5 (117 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 219

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Camisetas y Playeras sin Mangas

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Camisetas y Blusas de la marca Ekouaer

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisetas y Blusas de la marca Ekouaer

  • Marca: Ekouaer
  • Categoría: Camisetas y Blusas
  • Dimensiones: 0.39 x 0.39 x 0.39 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 117

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.39 x 0.39 x 0.39 pulgadas (1.0 x 1.0 x 1.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.35 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 117 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ekouaer.

¿Cuánto pesa?

0.35 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.39 x 0.39 x 0.39 pulgadas, aproximadamente 1.0 x 1.0 x 1.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 117.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir?

El precio de Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir en Perú es S/ 219.

¿Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir está disponible?

Sí, Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir en Perú?

Puedes comprar Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir tiene costo?

El envío de Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir es gratis a todo Perú.

¿Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir es original y nuevo?

Sí. Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BP2F4T89

Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0.35 Onzas.

¿Para qué sirve Ekouaer Conjunto de pijama sin mangas con cuello en V y waffle, ropa de dormir?

+

Dimensiones del paquete : 0.39 x 0.39 x 0.39 pulgadas; 0.35 Onzas Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Diciembre 5, 2022 Fabricante : Ekouaer ASIN : B0BPCDBK8Y

  • 95 % poliéster, 5 % elastán Imported Cierre de Tirador Lavar a máquina Camiseta sin mangas: este conjunto de ropa de descanso para mujer de verano tiene una túnica que cuenta con un cuello en V con muescas, ajuste holgado casual y color sólido. Esta bonita camiseta sin mangas está llena de elasticidad, fácil de combinar con jeans, pantalones cortos de mezclilla, pantalones ajustados y leggings Pantalones cortos acogedores: pantalones cortos de pijama para mujer con cintura elástica suave que se adapta a cualquier tamaño de cuerpo. Conjunto de camiseta de 2 piezas para mujer con cordón, elástico y cómodo. Hay bolsillos en ambos lados, puedes poner teléfonos móviles, pequeños aperitivos en los bolsillos Material: los conjuntos de descanso de punto para mujer están hechos de 95% poliéster + 5% elastano, tela de punto gofre elástica de alta calidad, que es ligera, agradable al tacto, transpirable y absorbe la humedad para garantizar que tu sueño y tiempo libre sean muy cómodos 【Ocasión】: bonito juego de camisetas con cuello en V adecuado para el hogar, escuela, vacaciones, playa de verano, fiesta, trabajo, calle, cita... cualquier ocasión es perfecta en primavera, verano y otoñoRegalo ideal: este conjunto a juego para mujer es de alta calidad para cumpleaños, día de San Valentín, playa y cualquier otro regalo de vacaciones para tu madre, esposa, hija y amigas

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

117

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →