Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (750 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 162.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Squash de la marca Dunlop Sports

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Squash de la marca Dunlop Sports

  • Marca: Dunlop Sports
  • Categoría: Squash
  • Color: Negro/Punto Amarillo Individual
  • Dimensiones: 1.57 x 5.2 x 1.57 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 750

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: calabaza.
  • Uso reportado: squash.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.57 x 5.2 x 1.57 pulgadas (4.0 x 13.2 x 4.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 750 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pelotas de Squash: #10.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dunlop Sports.

¿Qué color tiene?

Negro/Punto Amarillo Individual.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.57 x 5.2 x 1.57 pulgadas, aproximadamente 4.0 x 13.2 x 4.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 750.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pelotas de Squash, donde aparece en el puesto #10.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot?

El precio de Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot en Perú es S/ 162.77.

¿Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot está disponible?

Sí, Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot en Perú?

Puedes comprar Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot tiene costo?

El envío de Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot es gratis a todo Perú.

¿Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot es original y nuevo?

Sí. Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Nombre de la liga Federación Mundial de Squash (WSF)
Tipo de bola Squash
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 3 Conteo
Elementos incluidos 3 bolas de calabaza
Nombre del tipo de artículo Bola de squash
MPN (Modelo del fabricante) K-REY-D700114
Diámetro del artículo 22 pulgadas
Identificador 3-ball tube
Construcción Moldeado
SKU B0GF9Q2RMK
Modelo 70011-P

Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Dunlop Sports.

¿Para qué sirve Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot?

+

Dunlop Sports Competition Squash Ball, Single Yellow Dot

Tiempo de suspensión más largo: esta pelota de squash proporciona un 10% más de tiempo de suspensión para facilitar la jugabilidad Nivel de jugador: esta pelota de squash es la mejor opción para jugadores intermedios y jugadores juveniles en ascenso GRAN BOLA PARA LOS MESES DE INVIERNO: Gran opción de pelota durante los meses de invierno más fríos si quieres algunos rallies más largos OFICIAL SQUASH BALL: Dunlop es el balón oficial de la Professional Squash Association (PSA) World Tour CANTIDAD: tubo de 3 bolas

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

750

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →