Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Smoke Camp Crafts

Categoria

Vegetales
5 (10 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 156

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Semillas y Bulbos de la marca Smoke Camp Crafts

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Semillas y Bulbos de la marca Smoke Camp Crafts

  • Marca: Smoke Camp Crafts
  • Categoría: Semillas y Bulbos
  • Color: Amarillo
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 10

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.6 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 10 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plantas y Semillas de Vegetales: #5464.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Smoke Camp Crafts.

¿Qué color tiene?

Amarillo.

¿Cuánto pesa?

2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 10.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantas y Semillas de Vegetales, donde aparece en el puesto #5.464.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz)?

El precio de Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) en Perú es S/ 156.

¿Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) está disponible?

Sí, Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) en Perú?

Puedes comprar Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) tiene costo?

El envío de Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) es gratis a todo Perú.

¿Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) es original y nuevo?

Sí. Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Uso interior y exteriorExterior
Periodo de floracinVerano
Exposicin solarPleno Sol
Periodo de plantacin previstoPrimavera
Altura prevista de la planta3.00
Tipo de sueloSuelo arenoso
Necesidad de aguaRiego regular
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de piezas1
Número de identificacin de comercio global00810101420993
Tipo de planta o animalHerb
CaracterísticasVestigio vegetal
Tipo de pulverizador y esparcidorDot’s Little Yellow
SKUB0GDHMYRFW

Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su uso interior y exterior: Exterior.

¿Para qué sirve Dot's Little Yellow Tomate Seeds (Solanum lycopersicum) 150 Semillas (0.02 oz)?

+

Dot's Little Yellow Tomato es una planta anual de la familia Solanaceae que tiene flores amarillas.

Cultivado en WV-Grown: todas las semillas de Smoke Camp Crafts se cultivan naturalmente en Virginia Occidental. Propiedad de mujeres: Smoke Camp Crafts es una empresa certificada propiedad de mujeres. Certificado WBENC, WOSB

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

10

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →