Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dorman

4.5 (178 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bombas de Agua y Accesorios Ir al inicio mIA

Sistemas de Refrigeración de la marca Dorman con 0.635 in

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sistemas de Refrigeración de la marca Dorman con 0.635 in

  • Marca: Dorman
  • Categoría: Sistemas de Refrigeración
  • Atributo clave: 0.635 in
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 178

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 178 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bombas de Agua y Accesorios: #240.
  • Garantía: Garantía limitada de por vida.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dorman.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 178.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bombas de Agua y Accesorios, donde aparece en el puesto #240.

Preguntas frecuentes

¿Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador está disponible?

Por el momento Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador en Perú?

Puedes comprar Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador tiene costo?

El envío de Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador es gratis a todo Perú.

¿Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador es original y nuevo?

Sí. Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas1
Número de identificacin de comercio global00019495295099
Número de pieza626-304
Nombre Tipo ArtículoDorman - CONJUNTOS DE MANGUERA DE CALENTADOR
Elementos incluidosTubo de entrada de bomba de agua, junta tórica
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tipo de conectorLengüeta
Tipo de roscaNPT
Acabado exteriorListo para pintar si es necesario
TipoAcero aleado
Informacin de intercambio de piezas4781608AA, 4781608AB, 4781608-AC
SKUB005X796DC
GTIN019495295099
Modelo626-304

Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Dorman.

¿Para qué sirve Dorman 626-304 Ensamblador de manguera de calentador?

+

Este tubo de entrada de la bomba de agua del motor está diseñado para que coincida con el ajuste y la función del tubo original en aplicaciones específicas, y está diseñado para un rendimiento y durabilidad confiables. Esta pieza es compatible con los siguientes vehículos. Antes de comprar, introduce el embellecedor de tu vehículo en la herramienta de garaje para confirmar el ajuste. [Chrysler Grand Voyager: 2001, 2002] - [Chrysler Town & Country: 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008] - [Chrysler Voyager: 2001, 2002, 2003, 2003, 2008] 4, 200 5, 2006, 2007] - [Dodge Caravan: 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007] - [Dodge Grand Caravan: 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008]

Reemplazo directo: este tubo de entrada de la bomba de agua del motor está diseñado para adaptarse al ajuste y la función del tubo original en aplicaciones específicas Restaura la funcionalidad: reemplazo confiable de una pieza original que ha fallado debido a la corrosión del calor y el ciclo del agua Construcción duradera: esta pieza está hecha de materiales de calidad para garantizar un rendimiento confiable y una larga vida útil Calidad confiable: respaldado por un equipo de expertos en productos en los Estados Unidos y más de un siglo de experiencia automotriz Asegúrate de ajustar: para asegurarte de que esta pieza se ajuste a tu vehículo exacto, introduce tu marca, modelo y nivel de equipamiento en la herramienta de garaje

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

178

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →