Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Hadas Ir al inicio mIA

Disfraces de Cuentos y Fantasía de la marca FUN Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Cuentos y Fantasía de la marca FUN Costumes

  • Marca: FUN Costumes
  • Categoría: Disfraces de Cuentos y Fantasía
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUN Costumes.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor está disponible?

Por el momento Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor en Perú?

Puedes comprar Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor tiene costo?

El envío de Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor es gratis a todo Perú.

¿Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor es original y nuevo?

Sí. Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU EL453122

Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Capa con capucha de hada madrina Disney para mujer Multicolor?

+

Diseño y detalles

Esta capa con capucha de hada madrina Disney para mujer, con licencia oficial, completará un disfraz encantador más rápido de lo que puedes decir "¡Bibbidi-bobbidi-boo!" La suave capa de satén azul se posa delicadamente sobre tus hombros y se cierra al frente con un gancho y cierre adherente detrás de un lazo grande rosa. La capucha está forrada con satén rosa suave.

Un ícono total

Con un movimiento de tu varita mágica, ¡Cenicienta irá al baile! Ella tiene suerte de que seas su hada madrina: después de todo, puede ver que harás maravillas con su vestido arruinado solo con mirar tu hermosa capa.

Artículos incluidos

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →