Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (105 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Agua de perfume Ir al inicio mIA

Mujeres de la marca Diptyque

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

105 valoraciones

Mostramos 8 de 105 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Melissa

5 de 5 estrellas

Hermoso

Esta capa tan bien con otros aromas florales. Para mí, huele un poco herbácea casi como el tallo o las hojas de una flor. Hace que este aroma sea tan hermoso (creando un aroma floral más realista cuando se combina con otros perfumes). Dura bastante tiempo en mi cabello, un día entero y al siguiente. Me encanta y ahora estoy obsesionado.

Traducción automática

Cliente de Amazon

3 de 5 estrellas

Tan bueno

Un poco de olor demasiado fuerte de lo que esperaba

Traducción automática

Laura C

5 de 5 estrellas

Precioso

Huele increíble.

Traducción automática

Mohammed

5 de 5 estrellas

Perfume florido

Me gustaría que fuera un poco más barato, es increíble me encanta, todo el mundo me preguntó lo que te guerra cuando solía utilizarlo.Muy recomendable

Traducción automática

Orest Bolohan

5 de 5 estrellas

Me encanta.

Mi favorito hasta ahora

Traducción automática

Lillian

5 de 5 estrellas

Jardín floral

Hermoso olor floral

Traducción automática

Sam Deni

1 de 5 estrellas

No compre este artículo

He probado este perfume en la tienda Nordstrom. Busqué y me enteré de que Amazon tiene esto por un mejor precio, así que seguí adelante y lo pedí. A la llegada el aroma y el embalaje del artículo no era comparable a la que vi y probé en Nordstrome. El olor es demasiado intenso, el color del Amazonas es más amarillento y el olor se mantiene mucho más tiempo y no se evapora tan rápido como el original que probé en Nordstrom. Si usted busca en línea también puede encontrar el producto original vendido por Nordstrome, puede ser un par de dólares más caro, pero usted puede estar seguro de que esto es original.

Traducción automática

ralphh909

5 de 5 estrellas

Esposa feliz, vida feliz

Compré esto para mi esposa en los grandes almacenes para nuestro aniversario hace unos 2 años. ¡Le encantó! Bueno, era hora de una botella nueva. Así que esta vez miré mi camino al sitio de Amazon. Estaba en la lista por el mismo precio que los grandes almacenes. Me preocupaba un poco que no fuera un producto auténtico. Y su esposa también estaba preocupada. Sin embargo, cuando llegó estaba cerca del mismo olor que el original. Lo ha estado usando y recibiendo los mismos elogios que con el olor original. Por lo tanto, ella está complacida y yo estoy contento de que ella está satisfecha. Por cierto, es un olor maravilloso.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca Diptyque

  • Marca: Diptyque
  • Categoría: Mujeres
  • Dimensiones: 3.1 x 1.3 x 5.2 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 105

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.1 x 1.3 x 5.2 pulgadas (7.9 x 3.3 x 13.2 cm).
  • Peso aproximado: 262 g (0.6 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 105 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Agua de perfume para mujeres: #2624.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Diptyque.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.1 x 1.3 x 5.2 pulgadas, aproximadamente 7.9 x 3.3 x 13.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 105.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Agua de perfume para mujeres, donde aparece en el puesto #2.624.

Preguntas frecuentes

¿Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas está disponible?

Por el momento Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas en Perú?

Puedes comprar Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas tiene costo?

El envío de Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas es gratis a todo Perú.

¿Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas es original y nuevo?

Sí. Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Aerosol
Aroma Fresco
Concentracin de fragancia Eau de parfum
Modo de aplicación Spray
Descripción Adulto
Número de identificacin de comercio global 03700431416346
Número de pieza 3700431406064
Volumen del artículo 75 ml
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2.5 Onzas de líquido
Características Botella reutilizable
SKU B009X9KVQM
GTIN 370043140606
Modelo 3700431406064

Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Aerosol.

¿Para qué sirve Diptyque Do Son perfume en espray para mujer, 2.5 onzas?

+

Lanzado por la casa de diseño de Diptyque en el año 2005. Esta fragancia floral tiene una mezcla de rosa, pimienta rosa, almizcle, tuberosa, benjuí, flor de naranja africana e iris.

Fragancia de larga duración Para todos los tipos de piel Aumentar la atracción El peso del paquete del producto es de 9.3 onzas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →