¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 2,472
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
29,0 libras, aproximadamente 13,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 1.4 x 7.2 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 3.6 x 18.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 6.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #954.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, DisplayPort, Ethernet, USB |
| Consumo energtico | 90 Vatios |
| Dimensiones Artículo | 7 x 1,4 x 7,2 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano), Tipo B - 3 clavijas (norteamericano) |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | GDDR6 |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,7 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1150 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 7 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Ergonómico |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de altavoces | Auriculares |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2019 |
| Número Modelo CPU | Core i5-9500t |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 o 4 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 píxeles |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0BYTQLY5L |
| Modelo | Optiplex 5070 MFF |
| Resolución de video | DisplayPort |
Dell Optiplex 5070 Micro PC (MFF) Intel Core i5-9500T (6 núcleos) Intel 9560 WiFi + BT 512GB SSD 16GB RAM Triple 4K Monitor compatible con Win 11 PRO (renovado))
Dell Computadora de escritorio Optiplex 5070 Micro PC (MFF) | Soporte de pantalla triple lista para usar. (3) Salidas DisplayPort para soporte de monitor triple 4K Intel Core i5-9500T (6 núcleos, hasta 3.70 Ghz) | SSD PCIe de 512 GB | RAM DDR4 de 16 GB | Intel 9560 AC inalámbrico integrado + Bluetooth Puertos: (2) DisplayPort + BONUS 3rd DisplayPort en Dell "Flex Port" (1) RJ-45 (5) USB 3.1 Gen1 (1) USB 3.1 Gen2 Tipo-C (1) Línea de salida (1) Combo de auriculares/micrófono Windows 10 Professional 64-Bit | Adaptador de corriente Dell de 90 W
Calificación
4,5/5
Valoraciones
6